Chevrolet заморозит производство электромобилей Bolt до середины октября

General Motors продлит остановку сборочного завода в Мичигане, на котором производятся полностью электрические Chevrolet Bolt и Bolt EUV.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet заморозит производство электромобилей Bolt до середины октября
 Автопроизводитель подтвердил, что сборочный процесс на заводе Orion Assembly остановится до 15 октября. Бренд все еще не удовлетворен решением проблемы, которая привела к возгоранию как минимум 12 моделей Bolt, сообщает Reuters.

 Отзыв Bolt происходит в особенно неподходящий момент для General Motors, поскольку он также подтвердил, что сокращает производство на шести других сборочных заводах в Северной Америке из-за продолжающейся нехватки полупроводников. К ним относятся сокращения штата на его заводе в Лансинге в Мичигане, заводах в Мексике и Канаде, которые производят Chevrolet Equinox, Blazer и GMC Terrain, а также на участках в Мичигане и Канзасе. Там производят Chevrolet Camaro и Malibu.

Подтверждение длительной остановки производства Bolt поступило вскоре после того, как автопроизводитель дал указание владельцам парковать свои автомобили на расстоянии не менее 15 метров от других машин.
 «Чтобы уменьшить потенциальный ущерб строениям и близлежащим транспортным средствам в редких случаях потенциального пожара, мы рекомендуем парковаться на верхнем этаже или на открытой террасе на расстоянии 15 метров от другого транспортного средства», - сказал представитель GM Дэн Флорес.

2022-Chevrolet-BoltEUV-and-BoltEV-ship-to-dealers-12.jpg

  Читайте также о том, что новый Chevrolet Silverado HD может получить дизельный мотор V8 мощностью более 500 л.с.
17 Сентября, 2021 г.

Продажи Renault в России сократились на 11% в августе 2021 года

В последний месяц лета дилеры Renault в нашей стране передали клиентам 9 699 новых машин, что говорит об 11-процентном спаде спроса, если сравнивать с августом прошлого года.

С января по август этого года россияне приобрели 90 990 новых автомобилей с логотипом Renault, что на 23 процента больше цифры 2020 года. В итоге французскому автопроизводителю досталась четвёртая строчка в списке самых продаваемых в России автомобильных марок. При этом рыночная доля компании выросла до 8,5% против 8,4% годом ранее, подсчитали специалисты АЕБ. Бестселлером марки в России в очередной раз стал компактный кроссовер Renault Duster, выбор в пользу которого в прошлом месяце сделали 3 592 покупателя (+16%). Второе место занимает бюджетный седан Logan - 1 730 сделок (-37%), а бронзовым призёром становится купеобразный кроссовер Arkana, чьи продажи в августе выросли на 21 процент до 1 696 экземпляров. А вот кроссовер Renault Kaptur в отчётный месяц выбрали 1 547 россиян (-13%).  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры самого бюджетного электрокара Tesla. Автором этой визуализации стал российский дизайнер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+