Volkswagen может опередить Tesla и стать ведущим мировым брендом электрокаров к 2025 году

Немецкая компания Volkswagen планирует стать мировым лидером на рынке электромобилей, и у неё есть все шансы на успех, уверены автоэксперты.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen может опередить Tesla и стать ведущим мировым брендом электрокаров к 2025 году
Tesla - ведущий производитель электромобилей в мире. В течение многих лет Tesla остается далеко впереди конкурентов, однако все стремительно меняется. В Volkswagen Group стали активно интересоваться электрификацией, а у этой компании огромный потенциал и множество «дочерних» брендов.

С семейством ID. немцы доказали, что могут выпускать привлекательнее электрокары. 
Гендиректор VW Group Герберт Дисс неоднократно заявлял, что компания собирается украсть долю рынка у Tesla и, в конечном итоге, превзойти американского производителя электрокаров, став лидером в этом перспективном сегменте. Причём речь идёт не о сроке в 10-20 лет. Он считает, что VW сможет добиться этого к 2025 году.

VW Group заявляет, что к 2030 году выпустит около 70 автомобилей с батарейным питанием по всему миру. Недавно компания добавила, что планирует значительно усилить свою стратегию продаж электромобилей в США. Это произошло после того, как Volkswagen стало известно о плане президента Байдена по содействию внедрению электромобилей.

По мнению аналитиков LMC Automotive, VW уже на пути к достижению доли мирового рынка Tesla к 2025 году. Однако такой прогноз в настоящее время довольно затруднен, поскольку Tesla строит два новых завода, один в Техасе и один в Германии. 
Оба предполагается запустить до конца 2021 года. Поскольку к 2030 году VW будет поставлять 70 электромобилей, есть большая вероятность, что он в конечном итоге догонит Tesla. Однако прогноз на 2025 год многие автоэксперты назвали рискованным - за это время ситуация на рынке может кардинально измениться. 



А пока VW и Tesla борются за звание лидера, американский стартап Rivan открыл первые зарядные станции вдали от цивилизации. Точки зарядки теперь есть на туристическом маршруте вблизи Моавы. 
15 Сентября, 2021 г.

Компания Haval подняла стоимость своих бестселлеров в России

Свой прежний ценник удалось сохранить только большому рамному внедорожнику Haval H9.

Китайская компания Haval вновь переписала ценники на свои автомобили в России. Об этом в среду, 15 сентября, сообщают эксперты портала «Цена Авто». Рост стоимости затронул три модели – F7, F7x и Jolion и составил 20 000 рублей для всех комплектаций. Бестселлер двух последних месяцев Haval Joilion теперь можно купить минимум за 1 279 000 рублей, а его максимальная версия с полным приводом оценивается уже в 1 769 000 рублей. За среднеразмерный кроссовер Haval F7 дилеры просят 1 609 000 – 2 109 000 рублей. Купеобразный кроссовер Haval F7x стоит немного больше – желающим приобрести его стартовую комплектацию придется расстаться с суммой в 1 659 000 рублей, а максимальная версия стоит 2 159 000 рублей. Напомним, что Haval F7 и Haval F7x росли в цене в августе, а Jolion последний раз дорожал в июле. Haval F7 За первые 8 месяцев нынешнего года дилеры Haval передали россиянам 21 540 новых машин, что стало новым рекордом. Haval F7x Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan увеличила стоимость своих машин в России. Дела бренда в 2021 году в РФ идут не так успешно, как годом ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+