В России выпустили 300-тысячный кроссовер Volkswagen Tiguan

С конвейера калужского предприятия «Фольксваген Груп Рус» сошел 300-тысячный кроссовер Volkswagen Tiguan с начала производства этого популярного среди россиян паркетника по полному циклу в октябре 2009 года.

Комментировать
Поделиться:
В России выпустили 300-тысячный кроссовер Volkswagen Tiguan
«Юбилейным» 300-тысячным паркетником стал Volkswagen Tiguan в исполнении Status. Кузов полноприводного кроссовера выкрашен в белый оттенок Pure, а под его капотом скрывается 150-сильный мотор на 1,4 литра.

С момента своего появления в российских автосалонах Tiguan быстро завоевал звание одного из бестселлеров Volkswagen в нашей стране. А ещё эта модель считается одним из лидеров в своём сегменте.  

Сегодня приобрести Volkswagen Tiguan россияне могут в одной из четырёх модификаций: Respect, Status, Exclusive, спортивной R-Line, а также в специальной версии Urban Sport.



Минимальный прайс на кроссовер стартует с отметки в 1 999 900 рублей. Немецкий паркетник получает богатый набор современных водительских помощников, до десяти подушек безопасности, пакет «зимних» опций и многое другое.
В моторную гамму модели входят бензиновые двигатели мощностью 125 л.с., 150 л.с., а также 180 л.с. и 220 л.с. Трансмиссия - 6АКПП или 6МКПП, а также 7АКПП. Привод - передний или полный. 



 А тем временем стало известно, что Toyota официально представила  кроссовер Corolla Cross для рынка Японии. Этот паркетник получил оригинальную внешность и ценник от 1,32 млн рублей в переводе на наши деньги. 
14 Сентября, 2021 г.

В России стартуют продажи обновленного кроссовера Citroen C3 Aircross дороже 1,52 млн рублей

Официальные дилеры Citroen предлагают покупателям модифицированный кроссовер C3 Aircross. Новинка вышла на авторынок РФ в трёх вариантах исполнения, самый доступный из которых стоит 1,529 млн рублей.

Максимальный ценник на обновлённый Citroen C3 Aircross достигает отметки в 2 079 000 рублей, делятся российскими прайсами представители бренда. Теперь C3 Aircross привлекает яркой внешностью. От дореформенного кроссовера новинку можно отличить по перекроенной лицевой части, которая многое позаимствовала у концептуального CXperience, чей дебют состоялся еще 2016 году. Это новые бамперы, эффектная радиаторная решетка, модернизированная оптика и хром в отделке. После модернизации C3 Aircross получил немного завышенный капот и новый элемент для защиты внизу кузова – его дополнительно украсили специальными вставками. В салоне авто появились доработанная центральную консоль, где самое видное место отдали подросшему до девяти дюймов тачскрину мультимедиа. Для новинки французы разработали специальную программу персонализации, выключающую 70 вариантов оформления экстерьера, а также четыре схемы отделки салона. В России обновленный Citroen C3 Aircross продается в трёх вервиях: Live (от 1 529 000 рублей), Feel (от 1 799 000 рублей) и Shine (от 1 959 000 рублей).   Базовый кроссовер оснащается одним из двух бензиновых моторов: оба они на 1,2 литра с отдачей 82 и 110 л.с. Менее мощный мотор сочетания с МКПП, а «старшему» достаётся автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.  Модификации Feel и Shine могут оснащаться бензиновым мотором или дизелем. Это 110-сильный мотор PureTech в тандеме с «автоматом» и 92-сильный дизель на 1,6 литра с МКПП. Полный привод французскому паркетнику не полагается, только передний. Выпуском новинки занимается испанский завод марки. Первая партия «товарных» машин уже добралась до автозаводов.  Ранее стало известно, что Geely начинает поставки электрокаров Geometry в Беларусь. Первая партия из ста машин уже отправилась на белорусский и израильский авторынки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+