В России иномарки Lexus подорожали в сентябре 2021 года

С нового сезона концерн из Японии Lexus присоединился к другим автопроизводителям, которые повысили цены на вои легковушки. Большая часть моделей теперь имеет увеличенную стоимость.

Комментировать
Поделиться:
В России иномарки Lexus подорожали в сентябре 2021 года
 Аналитики статистического портала «Цена Авто» выявили рост цен на исполнения седана ES, а также все версии паркетников GX, LX и RX. В сентябре российские автолюбители при выборе этих моделей должны заплатить дополнительные 40-323 тысяч рублей. В процентном выражении это увеличение от 0,9 до 6,6%.

 Из перечня доступных вариаций паркетника RX пропала спецсерия Black Vision, которая появилась на отечественном авторынке ровно год назад.

  Обновленные прайс-листы и их прибавка для обозначенных иномарок Lexus продаются по следующим ценам.

LE_002.jpg

  Отметим, что месяц назад японские иномарки ES, GX и LX уже обновлялись в цене. В конце лета прежняя стоимость повысилась от 120 до 351 тысяч рублей. Самый раскупаемый автомобиль бренда в лице внедорожной модели RX дорожал в июне от 88 до 132 тысяч рублей.

  За последний месяц лета отечественные дилерские центры Lexus продали 1 957 машин без пробега, что на 1% превышает показатели прошлого года. С января по август объем реализации Lexus в России достиг 13 993 автомобиля. Это 9% превышает показатели за восьми месяцев 2020 года, отмечается в отчетах АЕБ.

LE_003.jpg

  Читайте также о том, что мощнейшее купе Lexus RC F появится в 2022 году.

12 Сентября, 2021 г.

Внедорожник SsangYong X200 2022 года показали на первых рендерах

Этот корейский внедорожник с угловатым дизайном прозвали корейским Jeep Wrangler.

В Сеть попали независимые иллюстрации, основанные на официальных тизерах внедорожника SsangYong X200. Автором этих любопытных рендеров стал художник CarScoops Джош Бирнс. Внедорожник под кодовым названием X200 является духовным преемником Korando первого поколения, восходящего к культовому джипу CJ. В работе над новым SUV компания SsangYong применила свой новый принцип дизайна «Powered by Toughness», который воплощает в себе четыре уникальных принципа: прочную архитектуру, яркий контраст, неожиданное наслаждение и общение с природой. Это новое направление можно увидеть в контрастной ромбовидной решетке радиатора, угловатых корпусах фар и точеном капоте. Еще один предмет для обсуждения - передние и задние крылья; как у атлета в хорошей форме. Они выступают наружу, добавляя динамизма стойке. Среди других уникальных элементов - вертикальное лобовое стекло с выдвижной контрастной крышей и точки крепления в стиле Bronco на капоте. Квадратная задняя часть оснащена светодиодными задними фонарями в форме буквы «X» и запасным колесом.  Говорят, что он вдохновлен нынешним Land Rover Defender. А ещё X200 будет иметь просторную кабину в практичном индустриальном стиле и износостойкими материалами. Сначала внедорожник будет пятиместным, но возможна и трехдверная модификация в будущем. В салоне новинки расположатся виртуальная приборка, мультимедиа с тачскрином и поддержкой Android Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка для гаджетов и пр. Кроме этого, новый внедорожник получит богатый набор водительских ассистентов: системы контроля полосы движения, обнаружения пешеходов и другие. По слухам, под капотом новинки расположатся бензиновые и дизельные моторы. Также анонсируется электрифицированная модификация.  Это могут быть 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 160 л.с. (120 кВт), 1,6-литровый дизель и полностью электрический вариант с двумя электромоторами мощностью 140 кВт, по одному на каждой оси. Питание для варианта EV поступает от литий-ионной батареи 61,5 кВтч. Без подзарядки такой SsangYong X200 сможет проехать 320 км. Привод - полный, а возможная платформа - модульная архитектура Mahindra (MEMSA) или шасси на раме, такое как Jeep Wrangler. X200 будет конкурировать Ford Bronco и Bronco Sport, Jeep Wrangler и Land Rover Defender. Дебютировать новый корейский внедорожник может в начале 2022 года.   Ранее наш портал рассказывал, что роботакси Hyundai Ioniq 5 проходит испытания в аэропорту Лас-Вегаса. Беспилотник запечатлели на шпионских фото. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+