Subaru WRX 2022 года получит новый двигатель и платформу

Обновленная версия японского седана Subaru WRX 2022 модельного года поступит в продажу в начале следующего года. Полноприводная новинка получила новый двигатель, дизайн экстерьера и интерьера, а также платформу.

Комментировать
Поделиться:
Subaru WRX 2022 года получит новый двигатель и платформу
Наконец-то появился полноприводный Subaru WRX пятого поколения. Сегодня он дебютирует с новым дизайном внутри и снаружи, который сочетается с новой платформой и двигателем. На первый взгляд автомобиль выглядит довольно знакомым, но Subaru внесла несколько изменений, чтобы улучшить его характеристики, помимо увеличения мощности. Автопроизводитель также представляет новую топовую комплектацию GT.



Subaru увеличивает объем четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом с 2,0 до 2,4 л.


 Новый двигатель развивает 271 лошадиную силу мощности и 349 Нм крутящего момента, которые доступны в диапазоне 2 000–5 200 об/мин. Крутящий момент не изменился по сравнению с моделью четвертого поколения, но новый WRX выдает три дополнительных лошадиных силы. Новый двигатель сочетается либо с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с трансмиссией Subaru Performance - вариатором, который передает мощность через систему полного привода Subaru. CVT имеет восьмиступенчатый ручной режим, доступный через подрулевые переключатели. Также доступен внешний охладитель трансмиссионной жидкости.

 WRX 2022 года построен на платформе Subaru Global Platform. Новое шасси стало жестче, чем раньше - общая жесткость на кручение увеличена на 28%, а жесткость точек крепления подвески увеличена на 75% - и это помогает снизить центр тяжести автомобиля. Subaru также теперь крепит задний стабилизатор поперечной устойчивости к кузову вместо подрамника.

 Стиль WRX 2022 можно назвать эволюционным, но он абсолютно новый. Новые светодиодные фары дополняют фирменную шестиугольную фальшрадиаторную решетку Subaru, которая больше, чем на модели четвертого поколения. Большой и широкий "ковш" на капоте подчеркивает широкую осанку модели. 



Не так давно, наше издание писало о том, что новый Subaru Outback поступает в продажу в Япониипозже Европы. Subaru Outback нового поколения уже продается в Европе с весны прошлого года, но уже не с таким оборудованием, как в Японии.
  • Даниил
    Для всех обновлений у субару становится характерным увеличение жесткости кручения.  Не обошло это явление и новую врыксу. А она реально выглядит как совсем новая. Даже ковш стал визуально шире и ниже - в соответствии с габаритами. Однако, как бы ни меняли субару внешность своей WRX, она остается узнаваемой "королевой раллиек".
    19 Сентября, 2021
Добавить комментарий

Обновленный BMW 3 серии 2023 года появился на тестах с улучшенным стилем

Фотошпионы поймали прототип BMW 3 Series Прототип с тестирования говорит о том, что выход обновленного роскошного седана не за горами.

 По фотографиям можно увидеть, что передняя и задняя панель получат обновления, как это часто бывает с промежуточными обновлениями, подобными этому.  Фары, хотя и скрытые, имеют новый дизайн ДХО, в котором больше внимания уделяется двум осветительным элементам, содержащимся в блоке фары. Просочившееся изображение автомобиля показывает, что новые фары приобретут две формы ДХО с каждой стороны. Оптика избавится от небольшого изгиба внизу.  Мы также ожидаем, что этот камуфляж скроет обновления воздухозаборников и элементы дизайна, которые усеивают лицевую панель автомобиля. К счастью для любителей сдержанности, решетка радиатора не выросла для этого обновления, в отличие от родственной модели M3. Также ожидаются изменения в конструкции заднего бампера. При этом трудно сказать, вносила ли компания какие-либо изменения в задние фонари. Фотошпионы сообщают, что они все еще находятся под прикрытием, новый рывок стал нормой дня внутри. Предыдущие шпионские снимки показали, что мы должны ожидать, что его информационно-развлекательный экран немного изогнется, чтобы больше соответствовать текущему дизайну интерьера компании.  Дебют BMW 3 Series с гибридной силовой установкой ожидается в 2022 году.   Читайте также о том, что компания BMW запретит автовладельцам открывать капот электрического кроссовера BMW iX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+