Семейный универсал Volkswagen Golf R Variant 2022 начал наступление на европейский рынок

Новый 300-сильный Volkswagen Golf R Variant 2022 года готов начать штурм автосалонов. Новое поколение компактного спорткара с семейным кузовом Volkswagen уже имеет цену.

Комментировать
Поделиться:
Семейный универсал Volkswagen Golf R Variant 2022 начал наступление на европейский рынок
 Новое поколение Volkswagen Golf R по-прежнему делает ставку на модельный ряд, состоящий из двух вариантов кузова. После коммерческого запуска пятидверного хэтчбека, который теперь можно настраивать, настала очередь более практичной и привычной альтернативы. Новый 2022 Volkswagen Golf R Variant готов к поставкам в дилерские центры.

 Golf R Variant нацелен на более спортивную и радикальную версию, венчающую линейку Golf. Его быстро узнают по характерному внешнему виду. Все это в сочетании с широким набором функций и механической частью, в которой бензин является главным героем.

  Версия R из семейства Golf Variant предлагает широкий спектр функций с точки зрения возможностей подключения, комфорта и безопасности. У модели есть 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные задние фонари с динамическими индикаторами, регулируемые по высоте передние сиденья, кожаный мультируль с подогревом, датчик давления в шинах, кондиционер "Air Care Climatronic" с активным комбинированным фильтром, детектор усталости водителя, система распознавания дорожных знаков и др.

 Golf R Variant питается от 2,0-литрового бензинового мотора TSI с четырьмя цилиндрами, который развивает 320 л.с. и 420 Нм в паре с 7 АКПП DSG с двойным сцеплением. У модели есть система полного привода 4Motion, опция векторизации крутящего момента R-Performance.
 Благодаря этому механическому комплекту он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды и развивать максимальную скорость 250 км/ч.

precio-volkswagen-golf-r-variant-2022-202181021-1631175775_2.jpg

 Читайте также о том, что новый пикап Volkswagen Amarok 2023 года сфотографировали на тестах в США.

Электрический городской кроссовер Renault 4ever появится в 2025 году

Renault работает над длинным списком электромобилей. Один из самых интересных проектов ставит в центр внимания 2025 год. Именно тогда небольшой электрический городской кроссовер Renault 4ever будет позиционироваться как смелая альтернатива новому Renault 5, который появится в 2022 году.

 Одна из первых новинок стратегического плана Renault уже дебютировала в обществе. Это долгожданный компактный электромобиль Renault Megane E-Tech Electric, который увидел свет на Мюнхенском автосалоне 2021 года.  Следующий крупный запуск назначен на следующий год. Это электрический кроссовер Renault 5, Однако электрическое наступление Renault на этом не остановится. Несколько лет спустя должен  появиться Renault 4ever. Новый 4ever планируется запустить в 2025 году. В модельном ряду Renault будет позиционировать себя как более смелая альтернатива вышеупомянутому Renault 5. И хотя эту модель окрестили Renault 4, она вряд ли будет иметь отношение к классическому французскому автомобилю.    Новый 4ever получит преимущества от новой технологии аккумуляторов и электродвигателей, разработанной в Renault. По сравнению с нынешним Renault ZOE, новый 4ever будет на 33% дешевле в сборке. Архитектура CMF-BEV обеспечивает максимальную дальность полета до 400 километров и будет использовать двигатель мощностью 100 кВт или 136 л.с.   4ever будет производиться в так называемом Renauly ElectriCity на севере Франции. Автомобиль, аккумулятор и двигатели будут иметь штамп «Сделано во Франции». Новая модель поможет компании достичь цели: к 2030 году 90% продаж в Европе будут приходиться на полностью электромобили. Во главе проекта будет стоять руководитель отдела дизайна Renault Жиль Видаль. Он станет главным архитектором возвращения к жизни Renault 4. Это будет один из 10 новых электромобилей, которые бренд обещал представить к 2025 году.   Читайте также о том, что прототип Renault 5 превратится в серийную модель в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+