Новости в мире / 9 Сентября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

На тестах замечен электрический приемник седана VW Passat


Западные издания впервые опубликовали фотографии прототипа электрического седана VW Aero. Новинка должна стать прямой заменой среднеразмерному Passat.

Volkswagen делает ставку на электромобили, и эти новые "шпионские" снимки дают нам возможность впервые взглянуть на электрический седан, который разрабатывает компания. Сообщается, что он носит название Aero B и предположительно будет представлен в 2023 году.



Этот автомобиль не имеет особого камуфляжа, за исключением ленты на фальшрадиаторной решетке и фарах.

 Судя по уже представленным электромобилям ID.3 и ID.4, следует ожидать акцентного освещения на капоте, охватывающего пространство между основными лампами. Полоса черной отделки выглядела бы как решетка радиатора, но на самом деле не была бы отверстием.



По теме





Если вы присмотритесь, то увидите, что черные области на нижней панели не являются входными отверстиями. Это просто раскрашенные секции. Для электромобилей не нужно того же воздушного потока, что и для двигателя внутреннего сгорания, поэтому для подачи холодного воздуха в нужные области необходимо только отверстие посередине.

В профиль видна плавная линия крыши, которая, кажется, ведет к задней части лифтбэка. Ручки дверей расположены заподлицо, а экстерьер по бокам выполнен в минималистском стиле без украшений.

Сзади центральный задний фонарь представляет собой широкую полосу в верхней части заднего стекла. Трапециевидные секции в нижней части корпуса напоминают выхлопные трубы, но это электромобиль.

Сообщается, что Aero B вдохновлен концепцией VW Space Vizzion. Как и этот автомобиль, Aero B, возможно, будет доступен как универсал в дополнение к седану, который мы видим здесь. Он занял бы место Passat в модельном ряду бренда. 



Не так давно, наше издание писало о том, что JPMorgan покупает контрольный пакет акций VW в сфере автомобильных платежей. Американский инвестиционный банк JPMorgan намерен приобрести почти 75% акций Volkswagen Payments SA за нераскрытую сумму, ожидая разрешения регулирующих органов.