Винтажный Land Rover Джеймса Бонда продается

На зарубежном аукционе будет продана уникальная версия британского внедорожника Land Rover. Эта реплика того автомобиля, который не раз появлялся в трейлерах к новому фильму о Джеймсе Бонде.

Комментировать
Поделиться:
Винтажный Land Rover Джеймса Бонда продается
Снова и снова откладывается выход очередного фильма о Джеймсе Бонде под названием «Нет времени умирать». Продюсеры стремятся сделать фильм максимально интересным зрителю и собрать в конечном итоге как можно больше денег с проката. Но в этом есть и лучшая сторона. С многочисленными трейлерами-тизерами мы видели все больше и больше автомобилей, которые будут показаны в фильме, что только еще больше подогрело интерес к картине.



К таким автомобилям относятся Aston Martin Valhalla до его недавнего редизайна и новый Land Rover Defender.

 Но вы, возможно, также заметили старый Land Rover, окрашенный в голубой цвет, и теперь одна команда воссоздала именно этот автомобиль и выставляет его на продажу.


Неудивительно, что внедорожник назван Bond Edition Land Rover и будет выставлен на аукционе Sotheby's Life Is Beautiful. Он еще не внесен в аукционный список, но у нас есть подробности о нем. Он был перестроен специалистами ателье John Brown 4x4 и имеет несколько современных обновлений «для более легкого управления и плавного вождения». Но он по-прежнему сохраняет винтажные элементы, которые делают эти старые Land Rover такими любимыми многими.

Специальная версия внедорожника включает повышающую передачу для повышения максимальной скорости и топливной экономичности, гальванизированное шасси для большей долговечности и другие эстетические улучшения, такие как «расширяющиеся колесные арки, новые колпачки, винтажные пластины и зеркала Defender».

Как вы можете видеть из того факта, что мы называем эту сборку ограниченной, а не разовой версией, есть и другие экземпляры авто. John Brown 4x4 выпускает "автомобили Бонда в очень ограниченном количестве с момента выхода в эфир первых трейлеров нового фильма о Бонде».

 Аукцион начнет свою работу 9 сентября. Ожидается, что этот лот принесет 25 000 фунтов стерлингов, или примерно 2 520 225 руб. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover Defender представлен в эффектном черном исполнении. Британский автопроизводитель представил внедорожник Land Rover Defender версии 2022 модельного года в эффектном черном исполнении Bond Edition.

Составлен ТОП-10 продаваемых машин сегмента SUV в России в августе 2021 года

Кроссоверы и внедорожники остаются самыми популярными среди всех автомобилей в России. При этом продажи большинства моделей сократились.

Компактный корейский кроссовер Hyundai Creta стал самым популярным среди машин сегмента SUV в России. В августе его обладателями стали 5 502 жителя России – это на 28% меньше, чем годом ранее за тот же период. Вторая позиция достается французскому кроссоверу Renault Duster – его выбрали 3 592 покупателя, что соответствует росту спроса на 16%. Третья позиция у отечественной LADA Niva (3 438 шт., -12%).Четвертым стал среднеразмерный немецкий Volkswagen Tiguan (2 350 шт., -29,5%). Дополняет ТОП-5 в августе корейский Kia Sportage – дилеры реализовали 1 967 новых авто (-32%). Хуже стал продаваться и японский кроссовер Toyota RAV4 –в последний летний месяц его выбрали 1 888 человек – это соответствует снижению уровня продаж на 25%. Хороший рывок наверх совершил купеобразный кроссовер Renault Arkana. В отличие от конкурентов продажи этой модели выросли – «плюс» 21%. В абсолютном значении это 1 696 экземпляров. Восьмая позиция у кроссовера Hyundai Tucson нового поколения (1 584 шт., -33%). Большой кроссовер Kia Sorento стал девятым – в августе его выбрали 1 559 жителей России (-13%). А замыкает ТОП-10 небольшой кроссовер Renault Kaptur – российский автопарк пополнили 1 547 таких машин (-13%). Ранее мы рассказывали, что LADA Vesta стала бестселлером авторынка России в августе нынешнего года. Произошло это несмотря на снижение популярности модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+