Внедорожник LADA Niva Legend начали оснащать 122-сильным мотором ВАЗ-21179 от «Весты»

У вазовского внедорожника появилась новая модификация: классическая «Нива» получила 1,8-литровый мотор мощностью 122 л.с. от LADA Vesta. Переделкой SUV занимались специалисты фирмы «Супер-Авто».

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник LADA Niva Legend начали оснащать 122-сильным мотором ВАЗ-21179 от «Весты»
О новом проекте рассказал главный конструктор «Супер-Авто» Михаил Ледяев. Он отметил, что внедорожник LADA Niva Legend с 1,8-литровым 122-сильным мотором от вазовской «Весты» выйдет ограниченным тиражом: только 300 машин.

Причём каждая такая «Нива» будет проходить процедуру сертификации в индивидуальном порядке. Такие внедорожники получат стандартную для модели трансмиссию - 5МКПП, полный привод и заводское навесное оборудование.

Нынешний мотор ВАЗ-21179 настроен на плавное трогание, поэтому до сотни автомобиль с таким силовым агрегатом разгонится за 12–13 секунд. Это на 4–5 секунд быстрее, чем обычная Niva Legend с 1,7-литровым мотором, выдающим 83 л.с.

Стоить «Нива» с новым для себя мотором будет минимум 1,2 млн рублей. Это почти на 200 тысяч дороже топового варианта Niva Bronto.





А тем временем стало известно, что автоблогер проверил качество сборки седана Hyundai Sonata 2021. Эксперта не устроила шумоизоляция авто, из-за чего модель получила довольно нелестное сравнение с пустой кастрюлей.  
  • Анатолий Смоленцев
    ..."плавное трогание" - это блоХЕР придумал ?
    5 Сентября, 2021
Добавить комментарий
4 Сентября, 2021 г.

Всего 30 единиц вновь запущенного скутера Venus Roma 125 продаются за 450 тысяч рублей

В 2021 году название Vespa станет синонимом скутеров. Стоит ли тогда удивляться, что небольшой японский бутик вызывает ажиотаж поклонников скутеров обещанием новых старых моделей Bajaj Chetak 125? Кажется невероятно вероятным, что этот чрезвычайно ограниченный тираж из 30 единиц не займет много времени, чтобы найти клиентов.

История выглядит так: компания под названием CK Design, которая производит всевозможные скутеры и велосипеды на заказ в бутиках в Японии, получила в свои руки склад новых старых запчастей Bajaj Chetak 125. В 2021 году он собирается продать их нетерпеливым клиентам. Эта конкретная конструкция малого каркаса с воздушным охлаждением 125 куб. см возникла из раннего участия Bajaj в Vespa, еще в 1960-х годах. В то время поклонники Vespa в Индии наслаждались Vespas по множеству причин. Они имели прочную стальную конструкцию, с ними было просто работать, а эти щитки для ног отлично защищали гонщиков от грязи и копоти на дорогах. Кроме того, их маленькие колеса и простота маневренности для большинства людей сделали их идеальными транспортными средствами для далеко не идеальных дорог - как в Индии, так и в Италии и других странах.   Что особенно важно для любителей классических скутеров, Venus Roma 125 также оснащены четырехступенчатой коробкой передач с ручным переключением передач, которая работает с поворотным захватом. Они также двухтактные, так что это, по сути, полный ретро-опыт в совершенно новой упаковке. Цена установлена на уровне 678 000 иен, что составляет около 450 тысяч рублей, и не включает налог. В настоящее время они продаются в магазине Moto Beat Shift Up в Иокогаме. Напомним, BMW Motorrad представила концепцию городского электроскутера CE 02.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+