Россиян предупредили о дефиците автозапчастей в 2021 году

Такой прогноз сделали специалисты одной из ведущих российских площадок по продаже деталей Autodoc.ru. По наблюдениям специалистов, запчасти на складах подходят к концу, а сроки поставок постоянно увеличиваются.

Комментировать
Поделиться:
Россиян предупредили о дефиците автозапчастей в 2021 году
Нехватка автокомпонентов не ограничится одной сложной электроникой и необходимыми для ее работы микропроцессорами, уверены специалисты.

Автовладельцам придётся столкнуться с дефицитом самых востребованных деталей других автомобильных узлов: ходовая часть, тормозная система, подвеска и пр. Причём уже сейчас на складах ведущих импортеров и дистрибьютеров автозапчастей на российских рынок запасы ощутимо поубавились.

А ведь именно это и является основным источником автозапчастей для розницы, предупреждают специалисты Autodoc.ru.

Если до глобального дефицита на складах хранилось около 100 000 автозапчастей, то сейчас это число сократилось в два раза. И количество доступных для покупки деталей продолжается снижаться.
Российские автовладельцы столкнуться с дефицитом деталей по некоторым моделям уже этой осенью. 



 Ранее наш портал рассказывал о скидках, которые марка Skoda подготовила для своих российских клиентов в сентябре. Максимальная экономия может достигать отметки в 117 тысяч рублей. 

Компания Skoda рассказала о скидках на свои авто в России в сентябре 2021 года

В начале этого месяца многие автопроизводители подняли цены на свои автомобили в России. «Лады» в сентябре успели подорожать в пятый раз за год. На фоне этого новости о скидках читать куда приятнее. Рассказываем, какую выгоду обещает россиянам Skoda.

С 1 сентября этого года чешская марка Skoda предлагает своим клиентам в России целый ряд выгодных предложений на покупку автомобилей. К примеру, лифтбек Skoda Superb можно приобрести с экономией до 117 000 рублей, а для кроссоверов Skoda Karoq и Skoda Kodiaq автопроизводитель предусмотрел скидку до 52 600 и 115 100 рублей соответственно. Также в этом месяце купить автомобиль Skoda можно, воспользовавшись классическим кредитом или фирменным Simply Clever. В кредитных программах участвуют модели Skoda Rapid, Octavia, Karoq и Kodiaq. Кредитная ставка при покупке «Октавиа» составит от 3% годовых, для лифтбека Skoda Rapid или кроссовера Skoda Karoq называется цифра от 0,1%, а для Skoda Kodiaq — от 7,4%. Есть условие - первоначальный взнос не должен быть меньше половины прайса выбранного автомобиля. Кредит Simply Clever гарантирует ставку от 9,4% годовых в зависимости от выбранной модели и условий договора. Кроме этого, в сентябре действует акция с тарифом по страхованию КАСКО 2,5% и 2,8% для Skoda Karoq, Skoda Kodiaq и Skoda Octavia.  А тем временем стало известно, что с 1 сентября девять марок подняли цены на свои машины в России. Все модели подорожали у «АвтоВАЗа» и УАЗа. У некоторых марок прибавка коснулась большинства моделей, а кто-то переписал цены всего на 1-2 автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+