Представлен концепт внедорожного пикапа GMC Canyon AT4 OVRLANDX

Американский автопроизводитель представил концепт внедорожного пикапа GMC Canyon AT4 OVRLANDX. Как говорится в опубликованном пресс-релизе, машина готова к любым приключениям - есть подвесной лифт, расширитель крыльев и мощная лебедка.

Комментировать
Поделиться:
Представлен концепт внедорожного пикапа GMC Canyon AT4 OVRLANDX
 В последние годы те транспортные средства, которые обладают какими-либо внедорожными способностями набирают все большую популярность, поскольку все больше и больше людей хотят сойти с проторенных дорог и "провести ночь в уединенном месте вдали от цивилизации". Вспышка COVID-19 в 2020 году временно притормозила этот авантюрный образ жизни, но теперь, когда мы постепенно возвращаемся к нашей привычной жизни после того, как месяцами сидели в помещении, люди продолжают стремитья к автомобильному туризму.




Мероприятие Overland Expo Mountain West состоится в эти выходные, и это идеальное место для демонстрации полностью сконфигурированных грузовиков для бездорожья.

GMC примет участие в этой выставке с "навороченной" версией уже без того способного для преодоления бездорожья Canyon AT4, получившего соответствующее название OVERLANDX Off-road Concept. Демонстрационный грузовик оснащен массивными 33-дюймовыми шинами BFGoodrich KM3 Mud-Terrain и 17-дюймовыми колесами AEV Crestone.


GMC подготовила длинный список модификаций, так как у пикапа есть все: от массивных расширителей крыльев и до расширенной защиты днища и усиленного переднего бампера с лебедкой. Готовый к преодолению бездорожья версия пикапа Canyon может похвастать передними и задними электронными блокировками дифференциалов и даже солнечной панелью, а место для хранения вещей на грузовой платформе включает изящную систему ящиков.

С 25,4-сантиметровым дорожным просветом и углом въезда 27,7 градуса, внедорожный концепт OVERLANDX готов к преодолению труднопроходимой местности, и как только вы прибудете в пункт назначения, вы сможете отдохнуть в палатке на крыше. GMC оснастила Canyon AT4 навесом, защищающим от солнца и дождя. Среди других обновлений - кулер и даже мини-кухня, а также оттяжки для защиты лобового стекла от низко свисающих веток.



Не так давно, наше издание писало о том, что предсерийный прототип GMC Hummer EV замечен на дорогах. На YouTube-канале TFLNow появился видеоролик, на котором запечатлен предсерийный прототип GMC Hummer EV. Некоторые экземпляры новинки получили полностью серийный кузов и оптику.

Водителям в России объяснили, как нужно готовить автомобиль к осени

Российским автовладельцам рассказали, что нужно успеть сделать до начала осени.

До начала календарной осени осталось меньше недели, а это значит, что остаётся последний шанс подготовить свой автомобиль к смене сезонов. На что следует обратить внимание, в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» рассказал автоэксперт Петр Баканов. По словам специалиста, перед наступлением сырой и холодной погоды следует пройти техническое обслуживание. Причём одной заменой масла ограничиваться не стоит. Поверьте все рабочие жидкости, аккумулятор и тормозную систему. Ещё один шаг - мойка авто с последующей обработкой кузова разными спецсредствами. Такая автохимия защищает ЛКП авто от осенней грязи и других не очень полезных для автомобильной краски погодных явлений. Автовладельцам, проживающим на севере страны, автоэксперт советует уже в начале осени «переобуть» авто в нешипованные зимние шины или во всесезонные покрышки. Водителям с юга России специалист рекомендует заранее приобрести зимнюю резину, потому что осенью цены на неё ожидаемо вырастут.   Ранее наш портал рассказывал, что в Нижнем Новгороде за 13,5 млн рублей продают первый бронированный Toyota Land Cruiser 300. Это самый дорогой экземпляр нового внедорожника в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+