В России зафиксировали резкий рост на автозапчасти в 2021 году

В среднем цены на автомобильные комплектующие с начала нынешнего года подскочили в среднем на 10-20 процентов.

Комментировать
Поделиться:
В России зафиксировали резкий рост на автозапчасти в 2021 году
Такие цифры озвучивают специалисты портала «Дром», изучившие свыше миллиона сделок по покупке автозапчастей в 2021 году.

По словам аналитиков, чаще всего российские автовладельцы искали новые бамперы, капоты, электронные компоненты, а также самые ходовые детали подвески. А ещё в нынешнем году особым спросом стали пользоваться аксессуары для экстерьера: это разного рода молдинги, накладки, ветровики и другие дополнительные делали.

Причём активнее всего эти товары приобретали жители столицы и Центрального ФО. А вот в Сибири и на Дальнем Востоке такие автозапчасти особой популярностью не пользовались.

Специалисты объясняют это тем, что местным автомобилистам больше важны ходовые качества автомобиля, а не его внешний вид.
 Также больше не наблюдается нехватка некоторых запчастей из-за последствий ковидных ограничений. А вот рост цен на автомобильные комплектующие, по прогнозам экспертов, продолжится, пока ситуация на рынке не стабилизируется. 



Ранее наш портал рассказывал, что новые автомобили в России снова вырастут в цене с 1 сентября 2021 года. Одна из причин - появление в продаже машин нового модельного года.
  • Калугин Макс
    Да, коллега, вероятно так и есть. В кризис машины подорожали, сейчас такое происходит в мире, что даже не знаешь, к чему готовиться.
    29 Ноября, 2021
Добавить комментарий

Новые автомобили в России снова вырастут в цене с 1 сентября 2021 года

В следующей месяце в России в очередной раз подорожают новые автомобили. Причём рост цен обусловлен целым рядом причин: от появления в продаже машин нового модельного года до дефицита товарных автомобилей и подорожания сырья.

Одним из первых о росте цен на свои модели в сентябре россиян предупредил премиум-бренд BMW, пишет Autonews.ru. Прибавка коснётся всего модельного ряда марки и составит в среднем 1,8%. Старые ценники оставят только для уже заказанных импортируемых машин, выпущенных в сентябре. Исключение - паркетники с индексами X5 и X6. Остальные автопроизводители пока не торопятся с анонсом грядущего подорожания. Причём дилеры разных марок уже сегодня говорят о росте рублёвых прайсов, а также предупреждают, что дефицит товарных автомобилей сохранится до конца 2022-го. У продолжающийся нехватки автомобилей в салонах дилеров есть несколько причин. Все началось с глобального дефицита микропроцессоров, который последовал после ажиотажного спроса на электронику в период самоизоляции. После этого подключились проблемы с логистикой и рост цен на сырье. В сложившихся обстоятельствах многие марки останавливают конвейеры и лишают свои машины некоторых опций.  Ранее наш портал рассказывал, что с 1 сентября в России пятый раз в этом году подорожают машины марки Lada. О причинах роста цен производитель по традиции не распространяется.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+