АВТОВАЗ возобновит выпуск Lada Granta и Niva только 2 и 3 сентября

Волжский автозавод продолжает корректировать производственный план из-за перебоев с поставками электронных компонентов.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ возобновит выпуск Lada Granta и Niva только 2 и 3 сентября
Отечественный автогигант собирается запустить производственные линии сборки машин семейства Lada Granta и Lada Niva только 2 и 3 сентября. Об этом сообщает ТАСС - агентству удалось побеседовать на эту тему с представителем компании.

А вот приостановленное производство Lada Largus и Xray, а также моделей Renault Sandero и Logan на следующей неделе не возобновится. Причина все та же - дефицит электроники Bosh.

В сложившихся непростых условиях «АвтоВАЗ» нашёл ресурсы запустить всего на два дня две линии по сборке автомобилей: линия № 5 (Granta) и линия № 3 (Niva). Линия B0 будет простаивать целую неделю.

Завод Lada Ижевск избежал этих трудностей. Для выпуска семейства «Веста» требуются другие комплектующие. Так что предприятие продолжит работу по привычному для себя графику.
Напомним, Волжский автозавод временно остановил работы на всех трех линиях по выпуску машин с 23 августа. Простой анонсировался на неделю. 



А там временем в Росстате рассказали, что выпуск легковых машин в России по итогам июля снизился на 10%. Одна из причин - массовые летние отпуска на российских автозаводах. 

«КамАЗу» выделят на развитие дополнительный 1 млрд рублей

Финансирование поможет отечественному автопроизводителю возместить затраты в рамках инвестиционных проектов, а также запустить новую линию профилирования лонжеронов.

Российское Правительство направит больше 1 млрд рублей на модернизацию производства и обновление модельной линейки грузовиков «КамАЗа». Об этом в четверг, 26 августа, пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. Такое решение власти приняли после июньской рабочей поездки премьера в Набережные Челны. В ходе командировки Мишустин побывал на Камском автозаводе, где директор предприятия рассказал ему о планах на будущее. Камазовцы собираются нарастить выпуск грузовиков и моторов, а также повысить уровень локализации кабин для грузовиков. Вернувшись из рабочей поездки, Мишустин поставил перед Минпромторгом и Минфином задачу продумать дополнительное финансирование для отечественного автопроизводителя, чтобы помочь ему осуществить задуманное.  Ранее наш портал рассказывал, что Минпромторг России хочет пересмотреть расчет локализации для старых автомобилей. Такой новостью делится газета «Коммерсантъ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+