Kia опубликовала тизер на кроссовер Sportage 2022 модельного года

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала тизер на европейскую версию кроссовера Sportage 2022 модельного года. Дебют новинки состоится 1 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Kia опубликовала тизер на кроссовер Sportage 2022 модельного года
 Почему Kia публикует тизеры на новый Sportage, когда несколько месяцев назад уже представила компактный кроссовер? Это потому, что эскизы дизайна изображают то, что будет первой версией автомобиля, предназначенной для европейского рынка с момента этого кроссовера в 1993 году. Версия модели пятого поколения для "Старого континента" под кодовым обозначением NQ5 будет выглядеть практически так же спереди и сзади, как и глобальная версия - будет немного отличаться только боковой профиль.



 В то время как международная версия Sportage имеет довольно большое четверть стекло, кроссовер, представленный здесь, имеет более спортивную заднюю стойку без этой части.

Вместо этого в окнах задних дверей будет установлено небольшое неподвижное стекло в том же духе, что и в предыдущей версии модели.


Kia показывает на эскизе комплектацию GT Line с двухцветным дизайном и гигантскими колесами, и, хотя это не обязательно заметно, серийный автомобиль должен иметь более короткие задние двери в результате уменьшения колесной базы. Для справки, глобальный Sportage 2022 имеет длину 4 660 мм и колесную базу 2 755 мм, поэтому ожидайте, что его европейский собрат будет немного короче, но, вероятно, будет иметь такую ​​же ширину и высоту.

 Если сделать его немного более компактным, это должно привести к незначительной потере веса, хотя этого не будет достаточно для существенного улучшения топливной экономичности и производительности. Кстати, подключаемый гибридный силовой агрегат для европейской версии кроссовера был подтвержден. Он будет сочетать 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель мощностью 66,9 кВт и литий-ионный полимерный аккумулятор емкостью 13,8 кВт*ч. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Kia запускает Sportage 2022 года в Корее и демонстрирует различные комплектации. Кроссовер Sportage шестого поколения дебютировал в июне. Тогда автопроизводитель показал новинку в ее топовом исполнении. Теперь Kia продемонстрировала большое разнообразие версии оформления салона.

УАЗ показал редкую версию своего внедорожника УАЗ-469 для немецких пожарных

Ярко-красный внедорожник УАЗ-469 хранился в гараже клуба любителей пожарной техники небольшого городка Йохангеоргенштадт в Германии.

Фотографией редкой спецверсии своего знаменитого внедорожника УАЗ-469 отечественный автопроизводитель поделился в своём Instagram-аккаунте. Этот автомобиль дорабатывали специально для пожарной службы немецкого городка Йохангеоргенштадт. Сегодня «пожарный» внедорожник хранится в частной коллекции. Кузов авто выкрашен в яркий красный цвет и украшен особыми ведомственными наклейками. Также внедорожник для немецких пожарных дооснастили проблесковыми маяками, громкоговорителем и дополнительной светотехникой. Главная особенность такого УАЗа - специальная труба на корме, необходимая для забора воды из гидранта. Какой мотор достался редкому внедорожнику, к сожалению, не известно. Напомним, внедорожник УАЗ-469 начал свою конвейерную жизнь в 1972-м. Причём советские граждане не могли купить этот утилитарный внедорожник: его поставляли военным и колхозам. А вот заграничные поставки активно велись.    Ранее наш портал рассказывал, что дебют седана Subaru WRX нового поколения состоится 10 сентября 2021 года. Изначально спорткар обещали представить в августе на автосалоне в Нью-Йорке, но мероприятие отменили.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+