Марка Aurus до сих пор не начала продажи автомобилей Aurus в России

Серийный выпуск роскошных машин молодого российского бренда стартовал на заводе Sollers в Елабуге ещё в конце мая. Только вот до настоящего времени «Аурусы» так и не появились в продаже.

Комментировать
Поделиться:
Марка Aurus до сих пор не начала продажи автомобилей Aurus в России
На то, что рыночный дебют автомобилей Aurus задерживается, обратило внимание издание «Авторевю». Напомним, изначально первые клиентские автомобили хотели начать выдавать в июне, однако потом срок перенесли на сентябрь.

Причём конкретное число выдачи предоплаченных автомобилей не называется. Также нет информации, когда дилеры станут оформлять заказы на индивидуальные комплектации Aurus Senat, которые можно настроить по личным предпочтениям.

Раньше прошла информация, что пилотная партия машин Aurus будет состоять из авто в «специальных» (самых богатых) версиях, которые оценили в сумму около 24 млн рублей. Позднее планировали начать сборку более бюджетных «Аурусов» за 18 миллионов. 



Aurus Senat базируется на универсальной модульной архитектуре от ФГУП НАМИ, разработка которой велась в рамках проекта «Кортеж».
Автомобиль имеет настраиваемую пневмоподвеску с несколькими режимами езды, полный привод и 600-сильный гибридный мотор, состоящий из 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и 9АКПП фирмы KATE со встроенным электромотором. 



Ранее наш портал рассказывал, что Renault Arkana 2022 года появится в Австралии и будет стоить дороже 1,8 млн рублей. Внешне кроссовер трудно отличить от российского варианта, чего не скажешь об «Аркане» для Европы. 

Гиперкар Mercedes-AMG Project One появится в новой игре Forza Horizon 5

Разработчики новой части гоночного симулятора Forza Horizon опубликовали кадры с игровым геймплеем, на которых изображен немецкий гиперкар Mercedes-AMG Project One. Игра выйдет 9 ноября.

 Появление нового поколения игровых консолей означает, что для них будет разработано новое поколение гоночных игр, и этот год не стал исключением. Игровые системы Xbox Series S/X появились в прошлом году, а в ноябре мы также получим новую видеоигру Forza Horizon. Гоночная франшиза с открытым миром, как известно, даст возможность игрокам ездить по территории Мексики. Список доступных автомобилей довольно обширен и включает в себя гиперкар Mercedes-AMG Project One «Forza Horizon Edition».  В новом восьмиминутном трейлере освещается ряд транспортных средств, которые будут доступны игрокам, но главным автомобилем в трейлере является AMG Project One, который используется для финального этапа фестиваля - ключевой части франшизы Forza Horizon.  Mercedes и Microsoft тесно сотрудничали, чтобы ввести в игру гиперкар, который будет выпущен ограниченным тиражом всего в 275 единиц. Microsoft тоже придала автомобилю эксклюзивную окраску. Гиперкар потерпел ряд неудач с тех пор, как Mercedes анонсировал автомобиль в 2017 году, что привело к задержке продаж модели. Производный от F1 1,6-литровый V6 с турбонаддувом оказался немного труднее, чем предполагалось изначально. Двигатель работает с четырьмя электродвигателями, вырабатывая более 1000 лошадиных сил мощности. Microsoft также включила в игру активную аэродинамику автомобиля, а также возможность разгоняться до максимальной скорости более 350 км/ч. Для многих это будет единственная возможность сесть за руль гиперкара.  Forza Horizon 5 должна будет удовлетворить поклонников гонок до следующего выпуска Forza Motorsport, хотя в новой игре им будет чем заняться. Мексика будет большим изменением по сравнению с Великобританией в Forza Horizon 4. Вас ждут тропические леса, руины майя, песчаные пляжи, вулкан и многое другое, а также множество новых и возвращающихся игровых режимов. Forza Horizon 5 появится в семействе консолей Xbox, включая Xbox One последнего поколения и Microsoft Windows, 9 ноября. В день запуска она также будет доступна в Xbox GamePass, ежемесячной игровой подписке. Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes EQE дебютирует в Мюнхене вместе с полностью электрическим AMG. Концерн Mercedes объявляет о дебюте EQE, подробнее для Мюнхенского автосалона IAA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+