Новости в мире / 21 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Kia рассказала, почему кроссовер Sorento PHEV не доберется до рынка РФ


Гибридная модификация уже в ближайшее время выйдет на североамериканский рынок. А вот российским покупателям ее ждать не приходится.

Официальные представители компании Kia рассказали, что гибридная версия кроссовера Kia Sorento не будет продаваться в России. Об этом стало известно в пятницу, 20 августа.

По теме






В корейской компании назвали две основные причины. Во-первых, спрос и интерес к подзаряжаемым гибридам в РФ пока совсем невелик, даже электрические автомобили покупают чаще. Во-вторых, на данный момент в нашей стране отсутствует должная инфраструктура.

Когда в этих направлениях будет наблюдаться положительная динамика, решение может быть пересмотрено. Есть и еще одна возможная причина, о которой в Kia не говорят – это сервисное обслуживание таких машин.

Сейчас в автосервисах наблюдается нехватка квалифицированных кадров, а если говорить об обслуживании гибридных моторов, то вопрос стоит еще более остро.




Ранее мы рассказывали, что российские дилеры Kia подняли цены на новые автомобили на 5 – 50 тыс. рублей. Среди моделей есть также главный бестселлер – Kia Rio.