Ford F-150 PowerBoost обеспечивал электричеством свадьбу

Во время свадебного торжества, организаторам пришлось воспользоваться пикапом Ford F-150, который был оснащен гибридной силовой установкой PowerBoost и генератором Pro Power Onboard.

Комментировать
Поделиться:
Ford F-150 PowerBoost обеспечивал электричеством свадьбу
 Планирование свадьбы требует месяцев работы, чтобы разобраться во всем до мельчайших деталей. Затем наступает великий день, и случается катастрофа - отключается электричество. Что ты можешь сделать? К счастью для этой пары, у двух гостей - которые оказались сотрудниками Ford - был F-150 PowerBoost, оснащенный опциональной Pro Power Onboard.



Расшифровывая маркетинговые термины, PowerBoost - это полная гибридная версия чрезвычайно популярного грузовика, а Pro Power Onboard - это название, выбранное для встроенного генератора.

 Гости быстро отреагировали и восстановили электроэнергию с помощью установленных на станине розеток, которые выдают 2,0-киловаттную мощность на опциональных бензиновых двигателях и 2,4 или 7,2 кВт на электрифицированном F-150.


Понятно, что генеральный директор Ford Джим Фарли ухватился за возможность бесплатного маркетинга, поделившись видеозаписью, записанной на свадьбе в Фармингтон-Хиллз, штат Мичиган, одним из гостей, когда генератор включал электричество. На самом деле это не первый раз, когда Pro Power Onboard спас положение, поскольку его использовали еще в марте для питания обогревателя и лампы в доме после того, как в районе отключили свет.

Стоит отметить, что полностью электрический F-150 Lightning также будет иметь этот встроенный источник питания переменного тока со стандартной мощностью 2,4 кВт через четыре розетки в переднем багажнике, два в салоне и еще два в грузовой платформе. Опциональная версия на 9,6 кВт добавляет туда еще две розетки переменного тока на 120 и 240 вольт. В случае грузовика с нулевым уровнем выбросов Pro Power Onboard автоматически отключается в случае, если аккумулятор разряжен до такой степени, что не остается достаточно заряда, чтобы добраться до места зарядки.



Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Toyota Tundra 2022 года стремится к усовершенствованиям ради конкуренции с F-150. Toyota Tacoma прочно зарекомендовала себя как один из лучших пикапов среднего размера. Компания надеется повторить этот успех в полноразмерном сегменте с модернизированной Tundra.
19 Августа, 2021 г.

Компания Honda обновила недорогой седан Honda Amaze

Продажи обновлённого седана с другим дизайном и улучшенным интерьером стартуют на индийском авторынке.

Седан Honda Amaze с бюджетным ценником японский автопроизводитель создавал специально для своих клиентов в Индии. Второе поколение этого «бюджетника» вышло на индийский рынок ещё в 2018-м. Теперь же автопроизводитель готовит рыночный дебют обновлённого седана. Сборка Honda Amaze локализовала на территории страны, а ещё эта модель может рассчитывать на налоговые льготы, поскольку ее длина не превышает четырёх метров. Всё это делает прайс на японский седан привлекательным, что гарантирует ему стабильно высокий спрос. После обновления Honda Amaze примерил новый дизайн с переработанной радиаторной решёткой, новыми бамперами и оригинальными колёсными дисками. Заметнее всего изменилась светотехника: задние фонари диодные (за исключением базовой версии), а максимально оснащённый седан получает светодиодную оптику и «противотуманки». А ещё обновлённый седан получает больше хрома в отделке. Теперь он присутствует на бамперах и даже ручках дверей. Больше серебряного декора стало и в интерьере седана. На этих чисто косметических доработках апгрейд закончился. Мультимедиа с тачскрином на семь дюймов полагается только топовой комплектации. А у заднего дивана, как и прежде, нет полноценных подголовников. В моторную гамму новинки входят 90-сильный бензиновый «атмосферник» на 1,2-литра и 1,5-литровый турбодизель. Оба мотора работают в связке с механической коробкой передач или вариатором. Причём с МКПП мощность дизеля составляет 100 л.с., а с вариатором - только 80 л.с. Новинка уже доступна для бронирования у дилеров марки в Индии.  А тем временем «китайский Google» презентовал свой первый беспилотный автомобиль Apollo. Такое прозвище получила компания Baidu.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+