АВТОВАЗ с 23 августа на неделю остановит конвейер из-за дефицита компонентов

А вот предприятие Lada Ижевск от нехватки электронных автокомпонентов не пострадало: завод продолжит работу в привычном для себя графике.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ с 23 августа на неделю остановит конвейер из-за дефицита компонентов
В следующий понедельник, 23 августа. Волжский автозавод на время остановит работу трёх линий. Причина - перебои с поставками электронных компонентов Bosh, комментирует ситуацию пресс-служба автопроизводителя.

Вынужденный простой продлится всю неделю. Причём сразу три из пяти дней простоя будут считаться днями отпуска, перенесенными с декабря. Оставшиеся дни заводчанам оплатят, как этого требует законодательство, - 2/3 от средней заработной платы.

Lada Ижевск, где собирают машины семейства «Веста», применяет на производстве другие детали, потому на нем нехватка не отразилась.

Отмечается, что  отдельные подразделения по производству автокомпонентов в Тольятти будут работать по особому графику, чтобы обеспечить  поставки в Ижевск и другим клиентам.
 О графике работы российского автогиганта на неделю, начинающуюся 30 августа, объявят позднее - он пока не составлен. В целом же российский автопроизводитель не ждёт, что проблема с глобальной нехваткой электроники решится до 2022 года.



А тем временем в МВД России предложили сделать  процедуру обязательного техосмотра проще. В ведомстве предложили исключить целый ряд проверок.

Дилер Porsche представил идеально отреставрированный 356 Speedster

Один из дилерских центров немецкого Porsche представил идеально отреставрированный экземпляр 356 Speedster. Помимо всего прочего, машина получила клетчатые элементы салона в шотландском стиле.

Несмотря на то, что производный от Volkswagen Beetle 1939 Type 64 широко считается самым первым Porsche, именно модель 356 фактически вывела этот бренд на карту спортивных автопроизводителей. Первый серийный автомобиль легендарной немецкой марки был собран в период с 1948 по 1965 год в нескольких конфигурациях с жесткой крышей и с открытым кузовом, в том числе Speedster, построенный еще в 1955 году. В рамках Porsche Restoration Challenger 2021 года компания Porsche Santa Clarita из солнечной Калифорнии отреставрировала экземпляр модели 356. Машина была куплена у ее второго владельца, который модифицировал его для гонок за полвека владения.  Обладая кузовом от Reutter Karosserie, Speedster теперь может похвастаться оригинальными задними отражателями, не говоря уже об элегантной решетчатой ​​крышке багажника и тяжелых хромированных бамперах. Кузов 356 Speedster впечатляюще оформлен сине-зеленой шестислойной краской и оснащен магниевыми дисками Halibrand, окрашенными в золото, размером 15 дюймов спереди и 16 дюймов сзади. Процесс восстановления лично контролировал господин Галпин, и теперь автомобиль может похвастаться модернизированным четырехцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением 1600SC, который в свое время выдавал 95 лошадиных сил. Выходная мощность передается на задние колеса через коробку передач 519. Выхлоп и тормоза - заводские Porsche, как и подвеска на обеих осях. Внутри установлены ковшеобразные сиденья, обтянутые красной кожей со вставками в шотландскую клетку, а отделка была изменена, чтобы соответствовать красивому цвету кузова. В салоне использованы оригинальные циферблаты, чтобы сохранить винтажный вид, а на дверных карманах можно найти больше клетчатого материала. Завершают изменения хромированные компоненты двигателя и коллекторы, дополняющие блестящие детали снаружи, как напоминание об ушедшей эпохе. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен крутой рестомод Porsche 993 Speedster Remastered от Gunther Werks. На неделе автомобилей в Монтерее продолжается череда громких премьер. Калифорнийское тюнинг-ателье Gunther Werks презентовало рестомод Porsche 993, чьи рендеры появились ещё в начале этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+