Первую Acura NSX Type S 2022 года продали на благотворительном аукционе за 1,1 млн долларов

Это примерно в шесть раз больше, чем заявленная автопроизводителем «розничная» цена. Торги организовал аукционный дом Mecum.

Комментировать
Поделиться:
Первую Acura NSX Type S 2022 года продали на благотворительном аукционе за 1,1 млн долларов
На аукционе в Монтерее в эти выходные был продан один из экземпляров лимитированной «прощальной» серии Acura NSX Type S. За самый первый экземпляр новинки ее новый владелец не пожалел внушительную сумму в 1 миллион долларов. Это не только первый NSX Type S, который был продан за пределами Японии, но и один из немногих 350 машин последней серии электрифицированного суперкара.

Новый владелец суперкара получит полную свободу в выборе спецификации автомобиля. Так что не обязательно, что он остановился на отделке Gotham Grey Matte Metallic, которую получат 70 суперкаров ограниченной серии. 

VIN # 001 будет поставляться в комплекте с дополнительным облегченным пакетом: это углеродно-керамические тормоза, глянцевую крышку двигателя из карбона и карбоновый декор в салоне. Эти дополнения, которые делают автомобиль на 26 кг легче, оцениваются в 13 тысяч долларов.

Если вам интересно, кто является счастливым покупателем, то это никто иной, как Рик Хендрик, владелец Hendrick Motorsports и основатель Hendrick Automotive Group.
Он согласился заплатить примерно в шесть раз больше цены Acura NSX Type S 2022 года с облегченной упаковкой (182 500 долларов США), при этом вся выручка будет направлена благотворительным организациям. Деньги пойдут на поддержку науки, технологий и инженерии, а также молодых специалистов в области искусства и математики. 



Напомним, NSX VIN # 001 2017 года также был продан на благотворительном аукционе в январе 2016 года через аукционный дом Barrett-Jackson. Оригинальный автомобиль NSX второго поколения был продан за 1,2 миллиона долларов, и купил его все тот же Рик Хендрик.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Great Wall представила пикап Poer второго поколения. Внешность новинки раскрыл местный Минпром. 
15 Августа, 2021 г.

Китайский автогигант Great Wall представил пикап Poer второго поколения

Снимками полноразмерного пикапа Great Wall Poer нового поколения делится поднебесный Минпром. Рассказываем, как изменился этот «китаец» после проведённого апгрейда.

В базе китайского Минпромстроя появились изображения нового пикапа Great Wall Poer, предположительно, следующей второй генерации. На это указывает расшифровка иероглифов заднего шильдика автомобиля, пишет портал «Китайские автомобили».  Длина следующего Great Wall Poer варьируется от 5465 до 5496 миллиметров в зависимости от модификации. Колёсная база - 3,35 метра, ширина - чуть превышает 1,99 метра, высота - 1,96 метра. Оснащается пикап 224-сильной «турбочетверкой» на два литра. Коробка передач пока не анонсировалась. По всей видимости, это будут восьмиступенчатый «автомат» от фирмы ZF. Альтернативным для новинки может стать трехлитровым V6. Грузоподъёмность заявлена скромная - 300 килограммов. На фото, обнародованных профильным министерством, запечатлён пикап в более продвинутой версии. На это намекают крупные колёсные диски на 18 дюймов, чёрный пластиковый обвес по периметру кузова и шноркель. В салоне авто имеются виртуальная «приборка», мультимедиа с большим тачскрином, декор из хрома, электронный джойстик КП, а также руль в духе нынешних моделей Mercedes. При отделке салона использовалась 2-цветная кожа.  Актуальный Great Wall Poer на домашнем рынке продается с начала лета. В местных автосалонах за него просят от 2,4 до 2,55 млн рублей. Для покупки доступны только две комплектации и безальтернативный дизель мощностью 150 лошадиных сил, сочетающийся с 8АКПП.   А тем временем стало известно, что в России три кроссовера Chery семейства Tiggo подорожали в августе 2021 года. Размер прибавки варьируется от 10 000 до 20 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+