Комплектации VW Fox стали беднее из-за нехватки чипов

Из-за мирового кризиса, который связан с нехваткой микрочипов, субкомпактный немецкий хэтчбек VW Fox будет предложен без некоторых значимых функций, в частности без информационно-развлекательной системы. Речь идет о рынке Бразилии.

Комментировать
Поделиться:
Комплектации VW Fox стали беднее из-за нехватки чипов
Нехватка микрочипов уже довольно долгий промежуток времени доставляет практически всем автомобильным компаниям головную боль, вынуждая большинство из них отказываться от некоторых фишек в своих автомобилях, вынуждая их продавать машины без некоторх, довольно важных опций. Другим компаниям пришлось на время приостановить производство некоторых моделей, и отраслевые эксперты утверждают, что подобные проблемы затянутся до 2022 года. VW не застрахован от этих проблем, и изображенный здесь Fox является ярким примером.


Маленький хэтчбек, доступный на автомобильном рынке Бразилии, сейчас продается без информационно-развлекательной системы.  

Да, даже ни одной из тех небольших монохромных экранчиков в стиле 1990-х, которые некоторые автомобили все еще предлагают в комплектациях начального уровня. Невозможно вернуть мультимедийную систему в автомобиль, поскольку VW утверждает, что из-за нехватки полупроводников они продают Fox с пластиковой крышкой, закрывающей заглушку в центральной консоли, образовавшуюся на месте экрана информационно-развлекательной системы.

Интерьер выглядит чрезмерно строгим, что подчеркивается тем фактом, что сам Fox - старый автомобиль. Это один из последних автомобилей VW Group, построенных на платформе PQ24, которая использовалась с конца 1990-х годов. Fox снимается с производства, но пока что он продается без информационно-развлекательной системы Composition Touch.

Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети вспомнили нестандартный кабриолет VW Polo GT 1993 года от инженера Audi. В наши дни это довольно редкая автомобильная находка. Причём это одновременно и кабриолет, и тарга. Купить его нельзя, зато никто не запретит восхищаться фантазией инженеров.

В Сеть попали свежие снимки обновлённого внедорожника Lada Niva Bronto

Снимками вазовской новинки делится паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». Параллельно инсайдеры раскрыли сроки появления обновлённого внедорожника в продаже.

По словам источников в дилерской сети марки, продажи обновлённого внедорожника Lada Niva Bronto стартуют на следующей неделе. Снимки новинки, просочившиеся в Сеть, как раз были сделаны на парковке одного из ДЦ отечественного автогиганта. Мы видим брутальный внедорожник с более крупными колёсными арками, шильдиками с названием спецверсии и внедорожными покрышками. Автомобиль на фото может похвастаться металлическими бамперами, а это значит, что в кадр попал Lada Niva Bronto в начальной комплектации Luxe. В следующей по старшинству версии Prestige используются пластиковая облицовка передней части и защита порогов. Во сколько поклонникам марки обойдётся новинка, автопроизводитель пока не рассказывает. Зато оформить предзаказ все желающие могут ещё с конца прошлого месяца.  Инсайдеры утверждают, что демонстрационные внедорожники добрались до всех вазовских дилеров, а «живые» продажи откроют в ближайшие дни. От обычного внедорожника исполнение Bronto отличается улучшенной ходовой частью: подвеску усилили, а систему полного привода доработали. Чуть раньше появились слухи, что Lada Niva Bronto будет стоить на треть дороже обычного внедорожника Lada Niva Legend. А один из дилеров опубликовал в своем Instagram фото внедорожника с ценником 953 900 рублей. Ранее наш портал писал о том, что новый Renault Logan Stepway показали на первых рендерах. Сейчас кросс-седан проходит дорожные тесты в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+