Новости в мире / 10 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

На вторичке продают бронированный внедорожник Т-98 «Комбат» за 106 млн рублей


Причём нынешний владелец авто, запросивший за него такую сумму, не намерен торговаться. О чем предупреждает в объявлении о продаже редкого внедорожника на Авто.ру.

На сайте Авто.ру нового владельца ищет брутальный внедорожник Т-98 «Комбат» с бронированным кузовом. Сейчас машина находится в Минске, а просят за неё 106 млн рублей.

По теме






Внедорожник серого цвета был выпущен в 2017-м. За все прошедшие годы он успел «набегать» только 4 тысячи километров. Любопытно, что это универсал, хотя большинство бронированных авто данной конфигурации имеют кузов «седан».

Внедорожник имеет привод не все четыре колёса и оснащается раздаточной коробкой Autotrac с 2-ступенчатой понижающей передачей. За его работоспособность отвечает мотор GM Vortec на 8,1 литра, сочетающийся с 5АКПП Allison 1000. Шасси российского «броневика» унифицировано с американскими пикапами Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

По словам продавца, автомобиль отлично себя чувствует и в городе, и на бездорожье.
 


А тем временем стало известно, что доступный кроссовер Geely Emgrand X7 ушёл с российского авторынка. Китайская марка провела реформу своего модельного ряда в России.