Nissan может создать компактный электрический грузовик

В рамках своего недавнего интервью, официальный представитель компании Nissan рассказал о том, что автопроизводитель вполне может представить новый компактный пикап, который получит полностью электрический двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Nissan может создать компактный электрический грузовик
В конце 1950-х годов Datsun представила в США первый по-настоящему компактный пикап с шасси 220. Последующие небольшие грузовики продолжали носить название Datsun, так как это было только в 1984 году, когда компания переименовала себя в Nissan Datsun, а затем перешла на Nissan в 1985 году. Изображенный здесь пикап Nissan D21 series был назван Nissan Hardbody и был снят с рынка США в 1997 году, чтобы освободить место для нынешнего Frontier.



 Поскольку "рабочая лошадка" с годами росла в размерах, в линейке Nissan теперь есть место для нового компактного грузовика, который сможет составить конкуренцию Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.

 Зарубежные издания цитируют "человека, знакомого с этим вопросом", который утверждает, что отказался бы от бензинового двигателя в пользу полностью электрической силовой установки.


Несмотря на то, что Джуди Уиллер, вице-президент Nissan по продажам и региональным операциям в США, не подтвердила этот слух, она также не отрицала его: «Обсуждается много разных вещей. Если будет спрос на небольшой грузовик, мы обязательно создадим его".

У Nissan, безусловно, есть наследие, чтобы поддержать запуск нового компактного грузовика в США, у которого не будет конкурентов, поскольку все другие электромобили крупнее. Такие автомобили, как Tesla Cybertruck, GMC Hummer EV, Rivian R1T, Ford F-150 Lightning и Chevy Silverado EV, крупнее, поэтому Maverick и Santa Cruz остаются их ближайшими конкурентами с точки зрения размеров.

Помимо этих предполагаемых дискуссий о разработке небольшого электрического грузовика, у Nissan были внутренние переговоры о возвращении модели Xterra. Этот автомобиль продается на некоторых рынках как X-Terra и имеет форму трехрядного внедорожника на базе Navara, но дилеры заявляют, что решение относительно запуска этого авто в США еще не принято.



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan подтвердил, что спорткар GT-R Nismo 2022 года уже распродан. Популярный спорткар Nissan GT-R поколения R35 успешно продается более десяти лет. Логично, что GT-R Nismo 2022 года должен был вызвать ещё больший интерес.

Компания Renault вывела на тесты в России новую модель

Прототип модели Logan заметили на дорогах Кисловодска. Исходя из увиденного, можно сделать несколько интересных выводов.

Компания Renault начала тестирование своей новой модели в России. Снимки нового авто в понедельник, 9 августа, опубликовала «Российская газета». На фотографиях отчетливо видно, что машина имеет значительный клиренс, что говорит о кросс-версии популярного седана. Также сбоку есть защитные накладки из пластика. Таким образом, вывод напрашивается один – перед нами новый Renault Logan Stepway. Актуальная версия внедорожного «Логана» отличается от городской увеличенными колесными дисками, большим дорожным просветом, наличием пластикового обвеса и немного иным интерьером. Напомним, что Renault Logan и Sandero нового поколения выполнены на современной «тележке» CMF-B. Стоимость актуальной кросс-версии у нас стартует с отметки в 843 000 рублей. Скорее всего, производство обновленного автомобиля начнется уже в следующем году. А вот сборочная площадка не изменится – ей станет завод «АвтоВАЗа». Ранее стало известно, что в России выросли цены на три модели китайского бренда Haval. Прежний ценник сохранил только новый кроссовер Jolion. Однако он вырос в цене совсем недавно, причем существенно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+