Новости в мире / 4 Августа, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Pininfarina представляет свой первый серийный гиперкар Battista EV мощностью на 1900 л.с.


Хотя на реализацию многих проектов суперкаров и гиперкаров уходят годы, это лето было удачным для поклонников сверхвысокопроизводительных автомобилей. И есть предложения как с ДВС, так и для электромобилей.

 Хотя на реализацию многих проектов суперкаров и гиперкаров уходят годы, это лето было удачным для поклонников сверхвысокопроизводительных автомобилей. И есть предложения как с ДВС, так и для электромобилей.

По теме






 Компания Automobili Pininfarina только что анансировала выход готовой к производству мощной модели Battista на территории США для ее всемирного дебюта на Monterey Car Week.

  Мероприятие будет проходить с 12 по 15 августа. Итальянский автопроизводитель обещает потрясающие особенности этой новинки, такие как «черный открытый кузов из углеродного волокна и элементы интерьера Iconica Blu». Местная премьера Battista Anniversario состоится в The Quail и Pebble Beach Concours d'Elegance, а 12 августа состоится специальный предварительный просмотр на Pebble Beach.

Дебют Battista здесь не должен стать сюрпризом, поскольку главный дизайнер компании Лука Боргоньо будет одним из судей конкурса Pebble Beach Concours d'Elegance, который должен включать в себя множество потрясающих дизайнов Pininfarina прошлого.
    Что касается Battista, то можно легко представить, что он будет в центре внимания. Этим он обязан своему открытому кузову из углеродного волокна, соответствующим черным глянцево-полированным колесам Impulso и кабине, сочетающей черную кожу с контрастной строчкой Iconica Blu и стеганые сиденья Pilota из Iconica Blu Alcantara.

  Сверхсильный итальянский гиперкар Battista укомплектован черехмоторной установкой от бренда из Хорватии Rimac C_Two/Nevera. Мощность составляет 1900 «лошадей» и 2300 Нм. От нуля до первых 100 км/ч машина проедет за 2 секунды. Потолком скорости стал показатель в 350 км/час.



Читайте также о том, что Pininfarina разработает электрический пикап Hercules Alpha мощностью до 1000 л.с.