На тестах замечен прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale

Западные издания запечатлели закамуфлированный прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale. Среди прочего, машина, которая была замечена в Италии, получила временные задние фонари.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип кроссовера Alfa Romeo Tonale
Ранее в этом году новый генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато объявил, что хочет, чтобы подключаемый гибридный силовой агрегат, которым будут оснащать новый кроссовер Tonale был более мощным. Именно из-за этого пришлось отложить дебют небольшого кроссовера. Похоже, что работа над электрифицированной моделью еще не закончена, и у нас есть новые "шпионские" фотографии, на которых виден замаскированный прототип новинки.



 На снимках, предоставленных Уолтером Вайром на Facebook, виден сильно замаскированный тестовый автомобиль с задними фонарями-заглушками.

 Мы не видим передней части автомобиля, так как он был припаркован рядом с прототипом Fiat 500X. В качестве примечания: считается, что этот Fiat является прототипом новой гибридной версии 500X, которая появится в сентябре этого года.


Возвращаясь к Tonale, он будет располагаться ниже Stelvio в модельном ряду бренда и станет косвенной заменой хэтчбека Giulietta, производство которого прекращено. Это будет самая доступная новая модель Alfa, которую можно купить за деньги, и она будет визуально очень похожа на концепт Tonale, показанный на Женевском автосалоне 2019 года.

 На данный момент мы знаем, что кроссовер будет основан на существующей платформе Jeep Compass, но не знаем, что будет скрываться под его капотом. Compass доступен с 1,3-литровым подключаемым гибридным силовым агрегатом мощностью до 240 лошадиных сил и запасом хода до 49 километров на одной зарядке. Между тем, Peugeot, дочерний бренд концерна Stellantis, как и итальянская Alfa, имеет 1,6-литровую систему PHEV мощностью 300 л.с. 

 Ожидается, что кроссовер Tonale будет представлен ​​в первом квартале 2022 года. Скорее всего, он поступит в продажу в Европе сначала в июне или июле следующего года. далее продажи кроссовера можно ожидать на рынках остальных стран до конца года.



Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo подтвердила дебют кроссовера Tonale с настройкой PHEV в 2022году. Компания Alfa Romeo презентует новый гибридный кроссовер Alfa Romeo Tonale в начале 2022 года. Своё имя паркетник получил в честь горного перевала в Италии.

Новый компактный седан Audi RS 3 установил новый рекорд на Нюрбургринге

Высокопроизводительный Audi RS3 смог установить рекорд круга на гоночной трассе Нюрбургринг среди компактных автомобилей. Таким образом, предыдущий рекорд "злого" французского хэтчбека Renault Megane RS Trophy-R был побит.

Нюрбургринг является типичной гоночной трассой, которая главным образом нужна для того, чтобы разные бренды устанавливали на ней новые рекорды скорости каждый раз, когда они презентуют свою новую спортивную модель. Это случилось и с новым Audi RS3. Используя четырехдверное исполнение модели, немецкому бренду удалось установить рекорд скорости среди компактных автомобилей с временем преодоления полного круга 7 минут 40 секунды. Попытка установления рекорда была предпринята в позапрошлом месяце, когда еще не был представлен новый RS3. За рулем находился гонщик Audi Sport Фрэнк Стипплер. Длина круга составляла 20,8 км. Renault установила предыдущий рекорд со своим переднеприводным Megane RS Trophy-R, который преодолел эту дистанцию за 7 минут 45,389 секунды, отсюда и улучшение показателя на 4,64 секунды, о котором говорят люди из немецкого бренда. Седан RS3 был оснащен специальными полугоночными шинами Pirelli P Zero Trofeo R, которые "идеально походят для молниеносного прогона по Нюрбургрингу". Видео, прикрепленное вверху, показывает, как Фрэнк Штипплер запускает 2,5-литровую рядную "пятерку, которая выдает 394 л.с. мощности в версии для стран ЕС и чуть более 401 л.с. в версии для США. Обладая 500 Нм и полным приводом Quattro с вектором крутящего момента, компактный RS Audi Sport быстро преодолевает сложные повороты "Северной петли". Не так давно, наше издание писало о том, что первый тизер Audi Skysphere Concept демонстрирует роскошный электрический родстер. У одной из концепций, которые немецкий бренд представит на Мюнхенском автосалоне, уже есть дата презентации. Это концепт Audi Skysphere. Немецкая фирма представила более чем наводящий на размышления тизер спортивного автомобиля, который будет полностью электрическим и станет одним из первых родстеров с нулевым уровнем выбросов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+