На моделях Lada Vesta и Granta Cross удешевили отделку дверей

Причём на ценах в автосалонах это изменение никак не отразилось: вазовские бестселлеры не стали стоить дешевле. Скорее всего, это шаг был нужен автопроизводителю, чтобы снизить себестоимость выпуска этих моделей.

Комментировать
Поделиться:
На моделях Lada Vesta и Granta Cross удешевили отделку дверей
«АвтоВАЗ» решил удешевить внутреннюю отделку дверей на одной из модификаций LADA Vesta и на Granta Cross. Так, на вазовской «Весте» в зависимости от выбранного уровня оснащения салона при оформлении дверных карт используют тисненый пластик, ткань или экокожу.

Более дешёвый пластик был атрибутом начальной версии Classic. Теперь же такое бюджетное оформление досталось более дорогой и продвинутой комплектации Comfort. Причём раньше дверные карты здесь могли похвастаться тканевой отделкой.

У модели Granta Cross больше нет оригинальных лаковых вставок чёрного цвета на дверных поручнях. Сейчас их оформление стало намного проще - это обычное тиснение без окраски, пишет портал «Лада.Онлайн». Причём журналисты ссылаются на внутризаводской документ, который оказался в их распоряжении. Новая отделка досталась автомобилям, сошедшим с конвейера с начала этого месяца. 

 А вот Vesta Cross в комплектации Comfort все ещё имеет вставки из ткани. Изменения на актуальных прайсах вышеназванных моделей пока никак не сказались.
 По всей видимости, так Волжский автозавод решил сделать себестоимость производства этих моделей ниже. 



Ранее наш портал рассказывал, что министр промышленности РФ Денис Мантуров анонсировал появление серийного образца Aurus на водороде к 2024 году. Пока же автомобили молодого российского бренда могут похвастаться гибридной силовой установкой. 

Составлен портрет российских владельцев кроссовера Volkswagen Tiguan

Интересно, что в случае с этой немецкой моделью соотношение мужчин и женщин примерно одинаковое - как среди новых машин, так и подержанных.

Среди российских владельцев кроссоверов Volkswagen Tiguan больше всего мужчин. В нише новых автомобилей им принадлежит доля в 64,3% против 35,7 у женщин. Среди кроссоверов с пробегом владельцев-мужчин насчитывается 64%, а женщин - 36%. Такой статистикой делятся специалисты агентства «АВТОСТАТ». Выходит, что Volkswagen Tiguan можно дать условное название «мужской автомобиль», поскольку доля женщин среди покупателей этой модели составляет всего около трети.  Ещё один штрих к собирательному портрету владельца Tiguan: это люди активного возраста. За рулём новый кроссоверов чаще всего встречаются водители в возрасте 37 лет. А вот владельцы поддержанных паркетников на три года моложе. Средний возраст владельцев новых Tiguan достигает отметки в 47 лет, а машин с пробегом - 42 года.   Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Tesla Model 3 получил заниженный клиренс и более лёгкие колёса. Переделкой занимались немецкие тюнеры из бюро Senner Tuning. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+