Концерн УАЗ возобновил сборку внедорожников после отпуска

Автозавод из Ульяновска возобновил сборочный процесс на конвейерах, которые не работали во время летнего отпуска с 26 июля по 1 августа. Об этом сообщили в пресс-центре «Соллерс».

Комментировать
Поделиться:
Концерн УАЗ возобновил сборку внедорожников после отпуска
 С понедельника ульяновский завод возобновляет производство согласного своему стандартному графику с пятью рабочими днями в неделю.

 За первую половину этого года специалисты УАЗ выпустили 20 446 машин. Больше всего заказов было на флагман бренда — внедорожник «Патриот» и клан машин СГР («Буханка»). Их выпустили в количестве 15 578 экземпляров.

  Реализация внедорожников УАЗ по результатам шести месяцев 2021 года на российском рынке увеличились на 7% до 13 176 экземпляров. При этом доля присутствия УАЗА на авторынке в годовом выражении уменьшилась с 1,9% до 1,5%. Такие данные приводят эксперты АЕБ.

photo_20_1557134442.jpg

  Читайте также о том, что российский внедорожник УАЗ «Хантер» стал хитом на авторынке Японии в 2021 году.

Бренд Geely приступил к реализации нового паркетника Atlas Pro на авторынке России

В автосалонах России с понедельника, 2 августа, началась реализация нового паркетника Geely Atlas Pro. Это первая массовая машина в нашей стране, которую оснастили системой «мягкого гибрида».

 После обновления иномарка с приставкой Pro придет на смену родственному Atlas, который пользовался особым спросом у россиян. Это позволило ему выбиться в лидеры.  На старте продаж Atlas Pro будет продаваться в двух модификациях: Flagship и Flagship+ с гибридным агрегатом на основе турбирвоанного двигателя с объемом на 1,5 литра мощностью на 177 «лошадей» от Geely Coolray, литий-ионным аккумулятором и электрическим 48-вольтовым стартер-генератором на 48 вольт. Он предоставляет дополнительные 50 Нм, устраняет эффект турбоямы и экономит до 15% бензина. В паре с этой установкой трудится роботизированная трансмиссия на 7 ступеней. Помогают «гибриду» семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя «мокрыми» сцеплениями и полновприводная система с электронно-управляемой муфтой и четырьмя режимами эксплуатации.      В стартовую комплектацию для Atlas Pro комплектацию Flagship включены: «литье» на 18 дюймов, шесть подушек безопасности, оптика на светодиодах вместе с указателями поворота и автоматическим дальним светом, климатическая установка на две зоны, адаптивный круиз-контроль, электропривод багажника, электроручник с опцией Autohold, датчики дождя и света, интерьерная подсветку из 42 оттенков и многофункциональное кресло водителя с электронными регулировками в 6-ти направлениях.   В списке электронных помощников указывается: система экстренного торможения при выявлении объектов на дороге, антиблокировочная тормозная система, ассистент при аварийном торможении, помощник при старте и спуске, опция курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, а также опция обзора на 360 градусов с предупреждением о выезде с занимаемой полосы на проезжей части.     Atlas Pro по умолчанию укомплектуют электронной панелью приборов, современной информационно-развлекательной системой с тачскрином на 12,3 дюйма, опцией бесконтактного доступа с кнопкой зажигания мотора. Для российского климата подойдет опционный «зимний» пакет. В него входит подогрев переднего стекла и форсунок стеклоомывателя, рулевого колеса и всех кресел.   Топовая комплектация Flagship+ с ценником от 2 млн 184 тысяч 990 рублей предполагает наличие стеклянной крыши с электролюком и опцией антизащемления. У модели есть антенна в форме плавника акулы и подсветка козырьков от солнца.   Читайте также о том, что бренды Geely и Volvo собираются выпустить «горячий» кроссовер Lynk&Co.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+