Вклад АВТОВАЗа в выручку Renault вырос на 36% за первое полугодие 2021 года

Такой положительной динамикой делится французский автопроизводитель, опубликовавший новый отчёт.

Комментировать
Поделиться:
Вклад АВТОВАЗа в выручку Renault вырос на 36% за первое полугодие 2021 года
За шесть месяцев нынешнего год «АвтоВАЗ» принёс Renault неплохую выручку. По подсчётам специалистов французской марки, речь идёт о сумме в 1,485 млрд евро. Эта цифра превышает показатель аналогичного периода за 2020 год на 36 процентов.

Всего же с января по июнь Группа Renault заработала 23,357 млрд евро, делится актуальной статистикой издание«Коммерсантъ», ссылаясь на соответствующий отчёт Renault.

За первые 3 месяца 2021 года «АвтоВАЗ» принёс Renault 685 млн евро. В годовом выражении в этот период наблюдался спад на 2,3%. Вторые три месяца в этом плане стали более доходными: вклад российского автогиганта в прибыль группы в годовом выражении вырос до отметки в 800 млн евро.

Напомним, в июне и июле Волжский автозавод успел несколько раз приостановить работу из-за проблем с поставками нужных комплектующих. 
Так, сборка Lada Granta временно прекращена  с 22 июля. Возобновить работу конвейера должны в середине августа. 



А тем временем стало известно, что прайсы на новые автомобили в России вырастут на 1-5% в третьем квартале 2021 года. Причём у отдельных марок прибавка может вырасти до 10%. 
30 Июля, 2021 г.

Компания Glickenhaus приступит к строительству первого прототипа нового водородного пикапа в 2021 году

Американская компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) представила пикап с двигателем, работающим на водороде, ещё в феврале этого года. Теперь стали известны новые подробности.

Компания SCG напомнила о своём новом пикапе на водородных топливных элементах, известном под именем Baja Boot. Впервые американцы анонсировали новинку в феврале этого года, и с тех пор эта концепция немного трансформировалась.  SCG готовит универсальный грузовой пикап на водородных топливных элементах с нулевым выбросом. На опубликованном единственном изображении пикапа видно, что он будет иметь переднюю панель с дизайном, аналогичным дизайну Baja Boot, в комплекте с лебедкой, выступающей защитной пластиной, стальным бампером и четырьмя фарами. Он также оснащен большой светодиодной полосой, прикрепленной к крыше, а ещё ему достались чёрные колёса с особыми внедорожными покрышками. По бокам мы видим расширенные колесные арки и глухие задние боковые окна, поскольку баллоны с водородом будут храниться позади водителя. Glickenhaus заявляет, что его цель - обеспечить дальность действия пикапа более 960 километров. Один из самых больших вопросов о пикапе связан с его трансмиссией. Разработка собственной водородной трансмиссии - довольно сложная задача, и, вероятно, американцы будут искать источники энергии у других компаний. Glickenhaus надеется начать строительство прототипа в этом году. Ранее наш портал рассказывал, что на рендерах представили новый бюджетный кроссовер КАМАЗ-43118. Он получил классические для сегмента SUV пропорции, короткий капот, эффектную линию крыши и брутальный защитный обвес. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+