Ричард Хаммонд частично продает свою коллекцию автомобилей

Один из ведущих культового автомобильного шоу TopGear Ричард Хаммонд решил продать некоторые классические автомобили из своей частной коллекции. Вырученные средства, он планирует направить на расширение своего реставрационного бизнеса.

Комментировать
Поделиться:
Ричард Хаммонд частично продает свою коллекцию автомобилей
Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс ранее учувствовали в съемках известнейшего автомобильного шоу TopGear в качестве ведущих. Теперь один из них, Ричард Хаммонд - решил продать часть своей автомобильной коллекции. В частности, он продаст восемь транспортных средств - пять мотоциклов и три машины для аукционе Silverstone, который начнется 1 августа во время специального мероприятия в Великобритании. Среди мотоциклов есть SunBeam Model 2 1927 года и Velocette 1927 года KSS MK1, а также более современный Kawasaki Z900 A4 1976.



Все поклонники шоу TopGear знают о страсти Хэммонда к немецкой марке Porsche, и он расстается с фантастически выглядящим экземпляром 911T 1969 года, который в объявлении о продаже указан как ранний 2,2-литровый автомобиль серии C из Калифорнии. 

 В аукционном списке указано, что пробег составляет около 90 123,26 км, и, как говорят, машина находится в оригинальном, "прекрасном" состоянии.

Не менее ошеломляющим является Bentley 1959 года выпуска, который, согласно аукционному списку, был недавно отреставрирован. Коробка передач была заменена два года назад; интерьер описан как отличный, а пробег, как говорят, составляет около 63 000 км. Большой Bentley указан как имеющий пять владельцев на протяжении всей своей жизни, и вместе с автомобилем будут переданы оригинальные инструменты, шедшие с ним, фотографии, старый бортовой журнал и оригинальный лист сборки шасси.

Последняя машина в списке является британским спортивным купе STRIT SPORT 350 LOTUS ESPRIT образца 1999 года. Это 48 экземпляр этой модели, которая была построена ограниченным тиражом в 48 штук. Авто получило 3,5-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, который выдает 350 лошадиных сил. Этот автомобиль проехал примерно 75 639,17 км и, как говорят, недавно его двигатель был полностью отреставрирован в последние годы».

Причина этой продажи является реставрационный бизнес Ричарда Хаммонда. Пресс-релиз из аукционов Silverstone подтверждает, что все выручки от продажи автомобиля пойдут на бизнес.



 Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается внедорожная версия BMW Z4. На зарубежном аукционе будет продан сильно модифицированный экземпляр баварского родстера BMW Z4. По заверениям создателей этого тюнинг-проекта, автомобиль готов к внедорожным приключениям.

Цены на новые автомобили в России вырастут на 1-5% в третьем квартале 2021 года

Дилеры предупредили россиян о возможном росте цен на автомобили. Причём все будет зависеть от конкретной марки и модели.

Цены на автомобили в России в третьем квартале нынешнего года могут вырасти в среднем на 1-5%. Такой прогноз дают дилеры, опрошенные РИА «Новости». Причём подержанные машины тоже получат прибавку, правда, на вторичке автомобили подорожают с небольшим отставанием. Причём в условиях сохраняющегося дефицита новых товарных машин, спрос на подержанные авто будет расти быстрее, чем на новые. Так ситуацию видит гендиректор «АвтоСпецЦентра» Андрей Терлюкевич, прогнозирующий рост цен на авто на 1-3%. Представители «Авилона» называют другие цифры - 2-4%. Машины в России продолжат дорожать из-за инфляции, валютного курса и смены модельного года. Рост стоимости на вторичке спрогнозировать сложнее. Причём эксперты считают, что во второй половине 2021-го автомобили с пробегом будут расти в цене менее активно, особенно если наладятся поставки новых машин.  Самый большой рост цен на вторичном рынке могут показать автомобили с пробегом с небольшим сроком эксплуатации. А вот стоимость старых машин не изменится. В любом случае дилеры не ждут масштабного подорожания машин в третьем квартале, называя максимальной цифру в пять процентов. Отдельные марки могут повысить стоимость своих моделей до 10%, а кто-то сохранит рублёвые прайсы на прежнем уровне. Напомним, по подсчётам Росстата, в июне легковушки иностранных марок подорожали в пределах 1,3%. Ранее наш портал рассказывал, что в России программу льготного автокредитования распространят на электромобили. Это может произойти уже в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+