Bowler и Land Rover представили раллийный автомобиль Defender для соревнований в серии One-Make

С тех пор, как Land Rover представил новый Defender, появление Bowler Motors в его руках было лишь вопросом времени. Неизбежное теперь произошло, компании закрыли глаза на новый Bowler Defender Challenge.

Комментировать
Поделиться:
Bowler и Land Rover представили раллийный автомобиль Defender для соревнований в серии One-Make
 Bowler Defender Challenge, основанный на Defender 90, представляет собой сильно модифицированную модель для участия в гоночной серии, состоящей из одного производителя. Внедорожник получил модифицированную переднюю часть, увеличивающую поток воздуха в модернизированную систему охлаждения.

 Окна выполнены из поликарбоната, дополнительные фары и новый задний спойлер. Изменения на этом не заканчиваются, поскольку модель оснастили увеличенным воздухозаборником, спортивной выхлопной системой и 18-дюймовыми колесами для ралли, обутыми в шины повышенной проходимости.

В то время как Defender уже стал прочным, Bowler установил более мощные передний и задний подрамники, дополнительные несущие распорки и более прочные крепления для двигателя, трансмиссии и радиатора.
  Модель также оснащена специальной подвеской, разработанной в сотрудничестве с Fox. Он отличается новыми пружинами и амортизаторами, а также увеличенным на 25 мм дорожным просветом.

 В салоне водители найдут быстросъемный руль, полный каркас безопасности и гоночные сиденья с шеститочечными ремнями безопасности. Модель также имеет систему пожаротушения, перемещенный селектор передач и подрулевые переключатели на рулевой колонке.

 Мощность исходит от 2,0-литрового 296-сильного двигателя с турбонаддувом. Компании не сообщили, насколько быстро эта модель, но стандартный Defender 90 с этим двигателем разгоняется от 0 до 96 км/ч за 6,7 секунды и развивает максимальную скорость 191 км/ч.

 Внедорожник примет участие в серии Bowler Defender Challenge, которая в следующем году должна состоять из семи соревнований по Соединенному Королевству. Серия ориентирована на развлечение и будет открыта для участников-ветеранов, а также для тех, кто не имеет опыта соревнований.

 Читайте также о том, что появились снимки внедорожника Land Rover Range Rover Sport следующей генерации.
29 Июля, 2021 г.

Новый купе-кроссовер Volkswagen Taigo может появиться в России в 2022 году

Немецкий бренд представил небольшой купе-образный кроссовер Volkswagen Taigo 2022 модельного года. VW планирует продавать пятиместный кроссовер Taigo в 28 странах Европейского Союза, а также в Турции и Африке.

 Пару часов назад состоялась онлайн-презентация небольшого кроссовера VW Taigo, который по сути является перелицованной версией бразильского Nivus. Купеобразная новинка предназначена для автомобильного рынка Европы, а ее серийное производство будет налажено на заводе немецкого автопроизводителя в Испании.   При длине 4,26 метра, ширине 1,75 метра и высоте 1,49 метра, новый кроссовер немного длиннее, уже и ниже, чем другой кроссовер VW T-Roc, и длиннее, чем VW T-Cross.  Его колесная база составляет 2 566 мм, что делает его немного длиннее обычного T-Cross. По сути, Taigo - более стильная альтернатива существующего VW T-Cross, в которой используется то, что VW называет линией крыши в стиле купе. О дизайне особо нечего сказать, так как он во многом заимствован у кроссовера Nivus для рынка Бразилии. На многих опубликованных фотографиях изображена флагманская версия R-Line с фальшивыми насадками на выхлопные трубы. Продаваемый исключительно с передним приводом, Taigo будет предложен только с бензиновыми двигателями, поскольку VW постепенно отказывается от своих когда-то высоко оцененных дизельных двигателей TDI. Покупатели смогут выбрать из 1,0-литрового трехцилиндрового мотора и более крупного и мощного четырехцилиндрового аналога объемом 1,5 литра. Первый из них рассчитан на мощность в 95 и 110 л.с., а четырехцилиндровый - 150 л.с. В зависимости от выбора двигателя Taigo поставляется с пяти- или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, а также семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.  От матричных светодиодных фар до частично автоматизированного вождения (уровень 2), VW Taigo прекрасно оборудован для кроссовера B-сегмента. Он может быть оснащен множеством опций, включая 9,2-дюймовый сенсорный экран, беспроводную зарядку, 18-дюймовые диски и различные функции помощи водителю. Несмотря на несколько выпуклую линию крыши, грузовой отсек все еще может вместить 438 литров багажа, что сопоставимо с квадратным T-Cross. Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Volkswagen выпустил «китайский» Tiguan с модернизированным интерьером. В интерьере модернизованного коссовера Tiguan для китайского авторынка появился габаритный выдвигающийся планшет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+