УАЗ приостановил сборку своих внедорожников

Российский концерн из Ульяновска приостановил производство автомобилей на время запланированного коллективного отпуска.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ приостановил сборку своих внедорожников
 УАЗ отправил своих сотрудников на недельные летние каникулы с 26 июля по 1 августа. Об этом агентству «Автостат» сообщили в пресс-центре концерна «Соллерс». Уточняется, что отгрузка автомобилей будет проводиться по заявкам. В дальнейшем предприятие УАЗ будет работать 5 дней в неделю.

 Напомним, что по итогам первой половины года УАЗ выпустил 20 тыс. 446 внедорожников. Наибольший процент из этого количества приходится на флагман марки — УАЗ «Патриот». Он вышел тиражом в 8 тысяч 373 экземпляров и СГР в количестве 7 тысяч 205 авто.

Отметим, за первую половину года концерн из Ульяновска увеличил реализацию на российском рынке на 7% до отметки в 13 тысяч 176 машин.
В итоге доля ульяновского производителя на отечественном авторынке достигла 1,5% вместо 1,9% в 2020 году. Об этом свидетельствуют статистические данные АЕБ.

 Читайте также о том, что цена автомобильного топлива в России оказалась одной из самых низких среди стран Европы.
  • Сергей Михайлов
    Обычная ситуация. В первое полугодие хорошо поработали, судя по цифрам))
    27 Июля, 2021
Добавить комментарий
26 Июля, 2021 г.

Volkswagen Amarok 580X или более внедорожная версия пикапа

Volkswagen представил более внедорожную версию своего пикапа Amarok 2022 модельного года. Новинка получила обозначение Amarok 580X.

Amarok является одной из самых старых моделей в линейке Volkswagen - нынешнее поколение грузовика продается с 2010 года, а новая генерация модели едва ли появится до следующего года. Тем временем австралийское подразделение автопроизводителя снова объединилось с местной инженерной фирмой Walkinshaw, чтобы представить более внедорожную версию грузовика (на фото ниже).  Новый W580X является прямым приемником внедорожного исполнения W580S, который был представлен в прошлом году. Новинка получила более высокую подвеску для увеличения дорожного просвета.  Доступен даже дополнительный шноркель, а также модернизированные двухтрубные амортизаторы и 18-дюймовые кованые колесные диски, "обутые" в вездеходные шины, размещенные в увеличенных колесных арках. VW и Walkinshaw также добавили дополнительную защиту днища и светодиодную полосу.  В основе нового Amarok W580X лежит 3,0-литровый турбодизельный двигатель V6, выдающий 255 лошадиных сил мощности и 580 Нм крутящего момента. Машина поставляется с постоянно действующей системой полного привода, которая работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.  Как и следовало ожидать от специального исполнения грузовика, покупателям доступно множество дополнительных опций. Amarok W580X имеет все необходимое: от биксеноновых фар со светодиодными дневными ходовыми огнями до двухзонного автоматического климат-контроля. Есть также подогрев передних сидений, резиновые коврики и система контроля давления в шинах. Имеется велюровая обивка салона, черные корпуса зеркал. Не так давно, наше издание писало о том, что концепт VW Atlas Cross Sport GT дебютирует со спортивным стилем и мощностью 300+ л.с. Немецкий автогигант Volkswagen представил новый концептуальный автомобиль Atlas Cross Sport GT со спортивным характером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+