Все новости / 25 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

General Motors показал эскиз несуществующего четырехместного Chevrolet Corvette


Легендарный американский спорткар мог выглядеть совсем иначе. Эскиз раннего прототипа опубликовали на странице GM Design в Instagram.

Компания General Motors, по всей видимости, разработала четырехместный Corvette в 1962 году, чтобы заменить знаменитый Ford Thunderbird того времени.

По теме






С внешним видом этого концепта марка и познакомила поклонников. Это уникальная возможность, поскольку в реальности этот автомобиль никогда не существовал. 

Перед нами четырехместный концепт Corvette 1962 года из стекловолокна. Он считается предшественником Corvette второго поколения, который в конечном итоге дебютировал в 1963 году. Он имеет дизайн C2, включая заднее раздельное лобовое стекло в стиле Bugatti 57 SC Atlantic. Разница - в наличии задних кресел.

До конвейера этот концептуальный автомобиль так и не добрался. И, скорее всего, все упиралось в изменившуюся бизнес-стратегию марки.
В любом случае проект Corvette развивался и очень успешно. Сначала был Corvette C2, а затем американский инженер Зора Аркус-Дунтов, которого называют «отцом Корвета», поиграл с идеей заднеприводного Corvette со средним расположением двигателя и задним приводом. Этот проект воплотился в реальностью с нынешним Corvette C8.





Ранее наш портал рассказывал, что Renault разработала в Китае электроседан Yi, который доберётся до Европы. Причём европейцы получат только базовую версию электрокара.