Новости в мире / 25 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Kia запускает Sportage 2022 года в Корее и демонстрирует различные уровни отделки салона


Кроссовер Sportage шестого поколения дебютировал в июне. Тогда автопроизводитель показал новинку в ее топовом исполнении. Теперь Kia продемонстрировала большое разнообразие версии оформления салона.

 Новый Sportage с его причудливыми светодиодными лампами и большим широким экраном, который простирается от комбинации приборов до информационно-развлекательного экрана как у EV6, представляет собой техническую витрину. Если эти дисплеи не нужны, то можно выбрать более скромные версии модели.

По теме






 Модели полагается не только информационно-развлекательный 12-дюймовый экран. Его размер может меняться независимо от отделки. В Sportage 12-дюймовый информационно-развлекательной экран может уменьшиться до перехода из «панорамного отображения» на меньший 8-дюймовый экран с кнопками и циферблатами с обеих сторон. Тогда крошечный светодиодный дисплей будет напоминать аналоги из 90-х годов.

То же самое и с элементами управления HVAC под вентиляционными отверстиями. Они также могут перейти от почти полностью цифровых в самой высокой комплектации к полностью кнопочной в самой нижней версии.


  На недавно опубликованных фотографиях бренд показал, как фары переходят от самой причудливой полностью светодиодной конфигурации к менее сложной конфигурации. То же самое и с задними фарами.


 Ранее в этом месяце Kia объявила, что при запуске предложит несколько вариантов трансмиссии. С самого начала доступен 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель TGDI мощностью 177 л.с. и 264 Нм крутящего момента, а также 2,0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 183 л.с. и 416 Нм.

 Тем временем на сайте Kia сообщается, что гибридный Sportage будет использовать тот же 1,6-литровый двигатель с электродвигателем, который выдает дополнительные 59 л.с. Мощность будет передаваться на передние колеса для гибрида. Бензиновый и дизельный двигатели могут работать как с передним, так и с полным приводом.



 Читайте также о том, что в Сети рассекретили интерьер обновленного Kia Sportage в базовом исполнении.