Новости в мире / 24 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Tesla приостанавливает поставки электрокара Model S


Обе версии Tesla Long Range и Plaid ждут дальнейших инструкций.

 Покупатели Tesla Model S сообщают, что поставки их автомобилей в США были приостановлены производителем более чем на неделю. Несколько автомобилей были остановлены в центрах доставки незадолго до даты доставки.

По теме






 Tesla не раскрыла причину переезда, кроме сообщения о том, что автомобили (как Long Range, так и Plaid) должны пройти обновленный процесс проверки. Сейчас слишком рано связывать задержку доставки с одним загадочным случаем пожара, о котором сообщалось несколько недель назад. Или одним сообщением о сломанном автомобиле, в котором потребовалась замена аккумуляторной батареи.

Причина приостановки выпуска нового продукта может быть серьезной, поэтому мы с нетерпением ждем новостей.
Напомним, что новая Model S имеет полностью новые аккумуляторные модули, аккумуляторную батарею и трехмоторную трансмиссию (Plaid), новое программное обеспечение и множество других новых компонентов, которые ранее не использовались. Что-то из этого списка может вызвать проблемы с безопасностью и потребовать двойной проверки.

 Обновленная Model S должна была появиться на рынке в начале 2021 года. Производство модели отложили до июня 2021 года. Запуск на рынок становится еще более сложным. 

 В худшем случае Tesla придется что-то переделать в автомобиле и отозвать первоначальную партию поставленных автомобилей. Однако даже в этом случае количество автомобилей будет четырехзначным.



 Читайте также о том, что электрокар Mini EV за 330 тысяч рублей опередил по продажам Tesla Model 3 в Китае.