В Японии продают редкие 10-дверные лимузины Chevy Suburban

В Японии на продажу выставили пару удлинённых лимузинов Chevrolet Suburban. Они остро нуждаются в реставрации, которая вернёт им утраченный товарный вид.

Комментировать
Поделиться:
В Японии продают редкие 10-дверные лимузины Chevy Suburban
Пара 10-дверных удлиненных Chevrolet Suburban появилась в продаже в очень странном месте ... Японии. Оба автомобиля сейчас доступны на отдельных страницах аукционов Yahoo, причём торги завершаются уже сегодня, 21 июля.

Ни на один из лимузинов еще не поступили заявки. Начальная цена каждого из них составляет 1 миллион иен (почти 678 000 рублей по текущему обменному курсу). В прошлом оба лимузина, предположительно, использовались в качестве маршрутных такси до аэропорта. В то время не было ничего необычного в том, что на взлетно-посадочной полосе пассажиров ждал автомобиль, который отвезёт их к терминалу. 

Согласно объявлениям на аукционе, золотисто-бежевый Suburban выпущен в январе 1983 года, а серо-синий экземпляр датируется 1987 голом. Оба используют мотор на 7,43 литра и автоматическую коробку передач.

Продавец утверждает, что это два из четырех сохранившиеся экземпляров этой модели. Компания Stageway и позже Armbruster-Stageway на протяжении десятилетий строили расширенные Suburban.
Но специалистам не удалось найти ни одного из 1980-х годов, в котором было бы по пять дверей с каждой стороны. Восьмидверная компоновка была доступна, но мониторинг не нашел никаких других 10-дверных моделей той эпохи. Внешний вид обеих машин оправляет желать лучшего.



Особой редкостью является наличие 10 дверей
Их новым владельцам придётся потрудиться, чтобы вернуть лимузинам былой лоск. Причём синий автомобиль сохранился лучше. До сих пор остается загадкой, как эти редкие лимузины попали в Японию.



Машины нуждаются в глубокой реставрации
Ранее наш портал рассказывал, что немецкое бюро Novitec сделало супергибрид Ferrari SF90 Stradale ещё мощнее. Они сконцентрировали свои ресурсы и опыт на модернизации силовой установки, которая и без постороннего вмешательства демонстрировала сумасшедшую отдачу.

В Китае презентовали скоростной поезд с разгоном до 600 км/ч в час

Новый поезд,  развивающий скорость 600 км/ч, презентовали в китайском городе Циндао. Его рекламируют как самый быстрый вид наземного транспорта на Земле.

 Скоростной поезд разработали специалисты государственной корпорацией China Railway Rolling Stock Corporation. При его создании использовалась магнитная левитация, чтобы поезд парил над «рельсами», уменьшая трение и обеспечивая большую скорость. Это также помогает новинке излучать более низкий уровень шумового загрязнения и требует меньшего обслуживания, чем другие высокоскоростные поезда.   В Китае уже почти два десятилетия курсируют поезда на магнитной подвеске. Единственная линия, которая в настоящее время работает на коммерческой основе, проходит между шанхайским аэропортом Пудун и станцией Longyand Road в 30 км. На таком расстоянии поезд может набрать 430 км/ч. С такой скоростью поезд двигается всего 7, 5 минут.  Если бы между Пекином и Шанхаем были проложены пути, то новый поезд мог бы преодолеть более 1000 км всего за 2, 5 часа. Это сделало бы его значительно быстрее, чем современные высокоскоростные поезда, которые занимают около 5, 5 часов. И даже быстрее, чем коммерческие рейсы, которые занимают около 3-х часов.    Сообщения предполагают, что исследуются новые сети на магнитной подвеске, в том числе одна соединяет Шанхай и Ханчжоу, а другая — Чэнду и Чунцин. Благодаря им правительство Китая стремится соединить друг с другом больше городов в стране. Это поможет сократить время и расходы на поездки по Китаю.   Читайте также о том, что водителям в России назвали семь способов снизить расход топлива в дальних поездках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+