Новости в мире / 21 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Geely приступил к реализации большого кроссовера Xingyue L в КНР


Стоимость модели оценили в 148 тыс. юаней или приблизительно 1,7 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Концерн Geely приступил к реализации на китайском рынке кроссовера Xingyue L. В автосалонах России эта новинка появится в следующем году.

По теме






 Geely Xingyue L сконструировали на архитектуре CMA от Volvo. В длину модель вышла на 4 770 мм, ширина равна 1 895 мм, высота достигает отметки в 1 689 мм. Между колесами насчитывается 2 845 мм.

  Новинку приводит в движение турбированный агрегат с рабочим объемом на 2 литра с отдачей на 218 лошадиных сил совместно с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. На выбор автолюбителей предлагается 2,0-литровый двигатель с отдачей на 238 лошадиных сил в тандеме с «автоматом» на 8 ступенек. Привод полагается передний или полный.



  В списке возможностей Xingyue L указывается опция избежание столкновений на дорогах, адаптивный круиз-контроль, видеокамеры с обзором на 360 градусов, электронная панель приборов и два габаритных дисплея от мультимедийного комплекса.

 Кроссовера украшает обтянутый кожей салон и стеклянная крыша с люком. Для комфортабельности работает климатическая установка на три зоны.
  Стоимость Geely Xingyue L в Китае достигает от 148 тыс. юаней или 1,7 млн рублей по актуальному курсу валют. К моменту выхода на российский рынок модель может подорожать.



  Читайте также о том, что россияне могут прицениться к самому доступному кроссоверу Geely Atlas Pro в белорусских рублях.