Фотошпионы рассмотрели доработки обновленного кроссовера Porsche Cayenne

Процесс разработки нового Porsche Cayenne продолжается. Porsche усердно работает над подтяжкой лица. Модель ждет обновление в середине цикла, которое позволит третьему поколению популярного внедорожника ставить более привлекательным.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы рассмотрели доработки обновленного кроссовера Porsche Cayenne
 Один из самых продаваемых в мире роскошных внедорожников Porsche Cayenne переживет подтяжку лица. За последние несколько месяцев шпионы заметили различные тестовые автомобили нового Cayenne. Теперь легендарный немецкий бренд переместил свою «штаб-квартиру» в южную Европу, где проводит новые дорожные испытания. И снова новый Cayenne сфотографирован средь бела дня.

 Текущее поколение Cayenne должно адаптироваться к новому языку дизайна, которому следует Porsche. Все корректировки, которые будут проводиться, позволят передать более современный и динамичный вид.

  Передние фары и бампер будут переработаны. Задние фонари сохранят свою текущую форму, но световая подпись будет новой. Porsche добавит новые возможности индивидуальной настройки с помощью цветов кузова и дизайна колес.

Porsche сосредоточится на том, чтобы сделать Cayenne более цифровым и подключенным к Интернету автомобилем.
porsche-cayenne-2022-fotos-pruebas-desarrollo-202179790-1626804151_10.jpg

    Новинку оснастят цифровой комбинацией приборов, новым многофункциональным рулем и переработанной центральной консолью. Стоит отметить форму, которую будут принимать выпускные отверстия системы вентиляции, и конструкцию рычага переключения передач.

  Что касается механической части, то силовые установки не изменялся. Будет доступен выбор бензиновых двигателей и подключаемых гибридных вариантов.

  Дебют нового Cayenne намечен на следующий год. Ожидается, что он будет представлен в конце первого 2022 года. Сбор заявок от клиентов начнется практически сразу после его презентации.

porsche-cayenne-2022-fotos-pruebas-desarrollo-202179790-1626804172_16.jpg

    Читайте также о том, что один из редких и ценных Porsche 911 2.8 RSR выставили на аукцион.

Представлен первый сделанный на заказ гиперкар Pininfarina Battista

Самый мощный дорожный автомобиль из когда-либо построенных в Италии дебютировал ещё в 2019 году на Женевском автосалоне. Свою 1900-сильную силовую установку с четырьмя электромоторами гиперкар позаимствовал у Rimac C_Two.

Самый первый сделанный на заказ электрический гиперкар Battista Pininfarina мощностью 1874 лошадиных сил выглядит именно так. Его дизайн с палитрой из красного, белого и синего цветов был вдохновлён ночным Нью-Йорком. Особую внешность гиперкар получил благодаря  программе индивидуальной настройки Pininfarina Bespoke. Она предлагает каждому из 150 клиентов Battista безграничные возможности персонализации при проектировании своего автомобиля. Причём все оттенки в дизайне не так просты, как кажутся. Тот же темно-синий, если присмотреться, не является сплошным. Он больше похож на синее переплетение углеродного волокна. И у такого эксклюзивного оттенка есть рабочее название - Exposed Signature Carbon с нитью Blu Iconica. В Pininfarina уверяют, что такой ход в автомобильной промышленности переменяется впервые. Причём покраска авто будет осуществляться только вручную, а это сотни часов кропотливой работы. Украшением плавного кузова гиперкара стали полосы Performance и полоски цвета Bianco Sestriere Metallic. Их также наносили вручную. Причём свои дизайнерские пакеты есть и у интерьера, причём без карбона не обошлось и здесь.  Колеса Impulso выполнены в цвете Dark Matt Grey и оснащены черными алюминиевыми центральными стопорными кольцами, которые сочетаются с гравировкой на крыше, диффузоре, заднем крыле и фарах.  Гиперкар Battista Pininfarina получил самую высокую степень персонализации В салоне сиденья Pilota обиты черной кожей, а их карбоновые спинки имеют ту же нить Iconica Blu, что и экстерьер. Продолжением этой темы является Iconica Blu Alcantara со вставками темно-синего цвета, вышивка Iconica Blu с красным и белым крестиком, красные логотипы на подголовниках и белые ремни безопасности. Что касается отделки, то красный матовый алюминий дополняет внешних красный оттенок, а удачным завершением образа становится черный матовый алюминий из пакета Interior Jewellery Pack.  Автомобиль будут иметь уникальные особенности в каждом элементе Программа индивидуальной настройки компании Bespoke предлагает 13,9 квинтиллионов уникальных комбинаций экстерьера и 128 миллионов вариантов интерьера. Причём тираж Pininfarina Battista намного скромнее - только 150 экземпляров. Так что многие дизайнерские решения мы так и не увидим. Будущих владельцев штучного гиперкара пригласят на завод Pininfarina в Cambiano. Там они смогут спроектировать свою Battista в новом ателье рядом с производственной линией, открытие которой запланировано на конец этого года. У них также будет доступ к соседнему музею для вдохновения, в котором будет храниться коллекция исторических и коллекционных автомобилей.  Тираж составит всего 150 экземпляров, поэтому многих решений мы так и не увидим Ранее наш портал рассказывал, что очень чёрный суперкар Ferrari F8 Tributo получил комплект особых колёс. С ними французский автомобиль стал ещё брутальнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+