Новости в мире / 19 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Jeep считает, что полностью электрический Wrangler может стать подводной лодкой к 2030 году


Американский автопроизводитель опубликовал рекламный видеоролик полностью электрического исполнения внедорожника Jeep Wrangler, который может стать "подводной лодкой". Новинка также получит полностью автоматическую систему управления.

"Не беспокойтесь о глубине перехода вашего внедорожника вброд", ведь Jeep считает, что в будущем Wrangler сможет самостоятельно управлять автомобилем полностью погруженным в воду. Этот внедорожник-амфибия появляется в расширенной части рекламного ролика от Jeep, который был опубликован пару минут назад.




В самом конце видеоролика "картинка" обрывается, затем нам показывают Wrangler, который едет по дну водоема, а вокруг него плавают рыбы. Текст в нижней части экрана гласит: «Художественное оформление. Не пытайтесь».

 В ролике это представлено как нечто, что будет доступно к 2030 году. Однако мы очень сомневаемся в такой перспективе.



По теме





 Обеспечение достаточной водонепроницаемости для того, чтобы электромобиль мог работать в полностью погруженном состоянии, было бы серьезным инженерным делом. Это также увеличило бы стоимость этой функции, которая никогда не понадобится большинству людей.

Идея, похоже, является продолжением автономной системы езды по бездорожью, которая появляется ранее в видео. Теоретически владелец сможет пойти по тропе и сказать Wrangler, куда ему нужно приехать. 

 В расширенном видео есть еще несколько дополнительных технологий. Предположительно, динамическое давление в шинах будет регулироваться в зависимости от условий, например, автоматически выпускать воздух для бездорожья и закачивать его обратно, когда машина находится на дороге.

 Также есть Jeep Multi-Power Port. Видео показывает это только кратко, но технология, похоже, позволяет водителям использовать аккумулятор транспортного средства для питания туристического кемпинга. Идея аналогична тому, что Ford планирует предложить вместе со своим полностью электрическим пикапом F-150 Lightning.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в России дилеры Jeep переписали ценники на американские внедорожники. Дилерские центры концерна Jeep обновили ценники на два из четырех внедорожников, которые можно купить в автосалонах России.