Новости в мире / 17 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый юбилейный MINI отмечает 60-летие Cooper выпуском нового издания


MINI отмечает 60-летие сотрудничества с семьей Купер и представляет новое юбилейное издание.

 Новая британская модель MINI основана на трехдверном хэтчбеке и отдает дань уважения Джону Куперу, скончавшемуся в 2000 году.

По теме






 Доступный в облике Cooper, Cooper S и JCW, специальная версия отличается экстерьером British Racing Green, Midnight Black или Rebel Green с контрастными акцентами белого и черного цвета. Покупатели также найдут полосы на капоте и нумерацию «74» на дверях, которая соответствует номеру оригинальной модели, выигравшей свою первую гонку. Среди других особенностей — 18-дюймовые легкосплавные диски, а также значки Cooper на боковых люках и задних стойках.

Дизайнеры салон оснастили модель спортивными кожаными сиденьями, антрацитовой обшивкой потолка и спортивным рулевым колесом из кожи Nappa со значком Cooper.
Среди других штрихов — отделка Piano Black, красные акценты, педали из нержавеющей стали и подписи Джона, Майка и Чарли Куперов.



 Производство будет ограничено 740 экземплярами по всему миру. Пока неизвестно, сколько из них прибудет на определенные рынки по миру. Ценник также не озвучивается. Тем не менее, у них будут знакомые силовые агрегаты, включая 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 134 л.с. и 219 Нм.

 При выборе Cooper S бренд MINI вознаграждает покупателей 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим 189 л.с. и 279 Нм крутящего момента. Наконец, есть вариант JCW, который имеет модернизированную версию вышеупомянутого двигателя мощностью 228 л.с. и 318 Нм крутящего момента.



Читайте также о том, что концерн BMW анонсировал российские продажи электрокара MINI Cooper SE в 2022 году