Кроссовер Haval H6 третьей генерации может появиться в продаже в России

У обновленного китайского паркетника Haval H6 есть все шансы, чтобы продаваться в автосалонах России.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Haval H6 третьей генерации может появиться в продаже в России
 Haval H6 следующей генерации может добраться до российского авторынка. Новую порцию намеков сделали специалисты пресс-центра китайского бренда Haval, когда комментировали сообщение одного из постов на своей официальной страничке в соцсети Instagram.

 Один из подписчиков Instagram оставил свой комментарий: «Ждём новый Haval H6». На это сообщение он получил ответ от представителей концерна: «Мы тоже! Обновление линейки моделей — важное событие не только для клиентов, но и для марки. Сейчас мы активно тестируем мощности производства», — отметили в Haval.
 
 В связи с этой перепиской можно предположить, что Haval H6 следующей генерации рассматривается представителями марки в роли одной из будущих моделей, которые будут собираться на тульской производственной площадке.
  Представители концерна пока не стали комментировать перспективы появления нового H6. На данный момент есть только сообщение от исполнительного директора «Хавейл Мотор Рус» Жерома Сего. Он отметил, что концерн предложит россиянам новую иномарку из Китая, которая будет соперничать с компактными кроссоверами», а также «кроссовер в сегменте между иномарками F7 и H9.

  На своей родине H6 продают в различных модификациях. На авторынке присутствуют все генерации H6. Третье — самое укомплектованное. Только у этих моделей есть полноприводная система. Под капотом находятся турбированные моторы с объемом на 1,5 и 2,0 литра с отдачей на 169 и 211 «лошадей». Совместно с ними трудится «робот» на 7 ступеней с двумя сцеплениями. Стоимость колеблется в пределах между 1,3 до 1,8 млн рублей по актуальному курсу валют.

H6_005.jpg

 Читайте также о том, что продажи новых иномарок HAVAL на российском рынке увеличились на 143% в июне 2021 года.

В рамках госзаказа УАЗ приступит к производству автомобилей скорой помощи

Российское правительство потратит свыше 15 млрд рублей на обновление автопарков станций скорой помощи и школ. Такое распоряжение было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Непосредственно на выпуск машин для скорой помощи собираются выделить свыше 5,5 млрд рублей. Такого объема финансирования должно хватить, чтобы закупить сразу 1 600 машин, которые затем будут помогать медикам оберегать здоровье россиян. В госзаказе будут участвовать разные автопроизводители. Один из них – Ульяновский автозавод. Причём уазовцы уже начали выполнять возложенные на них обязательства - приступили к производству спецтранспорта. Автозавод выпустит 579 машин, которым предстоит работать в «скорой». Почти все они будут базироваться на моделях «Профи» и СГР. И только девять окажутся реанимобилями класса С. Также с конвейера отечественного предприятия сойдут 138 школьных автобусов, рассчитанных на 13 — 20 посадочных мест. Первые поставки ждём уже в следующем месяце. Большинство машин уедут в регионы. За шесть месяцев этого года в России было продано 7000 LCV  с логотипом УАЗ, что говорит о 32-процентном росте спроса.  Ранее наш портал рассказывал, что россияне могут остаться без льготных автокредитов из-за дефицита машин. Изначально госпрограммы собирались возобновить в августе, однако ситуация на рынке такова, что в них нет необходимости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+