SEAT номинирован на производство небольших электромобилей Volkswagen Group

Испанский бренд SEAT расширили свое сотрудничество с Volkswagen Group, чтобы новые небольшие электромобили производились в Испании. Эта страна оказалась в списке мест, рассматриваемых для строительства завода по производству аккумуляторов.

Комментировать
Поделиться:
SEAT номинирован на производство небольших электромобилей Volkswagen Group
 SEAT оказался одним из ведущих брендов в презентации стратегического плана NEW AUTO концерна Volkswagen до 2030 года. Испания позиционируется как ключевая страна для будущего производства электромобилей и аккумуляторов.

 SEAT и Volkswagen Group готовы сотрудничать с правительством Испании для создания концентратора электрической мобильности. По этой причине они запросят участие в PERTE, которая выделит более 4 млрд евро на разработку и производство электромобилей в Испании.
 
Один из наиболее важных проектов по электромобильности — разработка семейства Small BEV. Это серия небольших электромобилей, поддерживаемых вариантом платформы MEB. Испания, а точнее SEAT, номинирована в качестве компании, отвечающей за производство этих новых электромобилей.
  Существует много возможностей того, что эти новые электромобили будут производиться на заводах SEAT в Марторелле. Все будет зависеть от поддержки со стороны госсектора. Кроме того, Испания считается одним из возможных мест для строительства завода по производству аккумуляторов. На данный момент уже решено, что в Швеции и Германии построят эти производственные центры.

 Volkswagen Group хочет осуществить строительство шести гигафабрик аккумуляторов для электромобилей на территории Европы. Если все пойдет хорошо, то Испания станет третьей страной в этом списке. Этот завод будет поставлять эти компоненты для гипотетических электромобилей, производимых SEAT в Каталонии.

2021-VW-ID.4-GTX.jpg

  Читайте также о том, что компания SEAT представила обновленный хэтчбек Seat Ibiza 2021 года.
14 Июля, 2021 г.

Внедорожник Jeep Compass 2022 года дебютирует на автосалоне в Чикаго

Чикагское мотор-шоу пройдёт с 15 по 19 июля. Посетители автосалона смогут увидеть похорошевший Compass с абсолютно новым интерьером и множеством стандартных систем безопасности.

С технической точки зрения обновленный компактный внедорожник Jeep Compass дебютировал еще в ноябре прошлого года на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Тогда публике показали всего пару изображений, раскрывающих экстерьер и интерьер, но теперь у нас есть новый Compass, для премьеры которого выбрали автосалон в Чикаго. Вы не увидите много внешних отличий между нынешним Compass и новым. Это очень незначительный фейслифтинг, сосредоточенный в первую очередь на изменениях передней и задней панели. Новые светодиодные фары и задние фонари с небольшим редизайном. Под капотом внедорожника сохранили прежний 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 177 лошадиных сил, сочетающийся с 6АКПП или 9АКПП. А вот интерьер компактного внедорожника изменился более кардинально. Здесь все новое - от приборной панели до кресел. Имеются виртуальная приборка на 10,25 дюйма, передовая мультимедиа, новый многофункциональный руль, задание кресла с подогревом и вентиляцией и пр.  Jeep Compass 2022 года получил развитые системы помощи водителю и технологии безопасности. Это свыше 75 функций, связанных с безопасностью, подчеркивает автопроизводитель. В их числе - ассистент контроля занимаемой полосы, системы предотвращения столкновений и мониторинга «слепых» зон, функция обнаружения пешеходов и велосипедистов и многое другое.  Jeep также выпускает доступную полуавтономную систему помощи под названием Highway Assist, которая обеспечивает автоматическое вождение с ручным управлением и слежением за дорогой. Уровни отделки салона Compass на 2022 год - это знакомые Sport, Latitude, Limited и Trailhawk, а также новый Latitude LUX, которые добавит внедорожнику роскоши. А ещё новинке досталась последняя система Uconnect 5 с множеством функций: голосовой помощник Alexa, беспроводные обновления и пр. Что касается цены, Jeep пока держит эту информацию в секрете. Скорее, всего прайсы огласят ближе к осени, когда модели 2022 года поступят в продажу. Ранее наш портал рассказывал, что родстер Mercedes-AMG SL 2022 года получил забытую компоновку салона 2 + 2. Интерьер новинки показали на официальных изображениях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+