GM просит немецкого поставщика начать производство своего электрического фургона EV600

General Motors обратилась к немецкому поставщику запчастей Kuka AG с просьбой начать производство полностью электрического коммерческого фургона EV600.

Комментировать
Поделиться:
GM просит немецкого поставщика начать производство своего электрического фургона EV600
 General Motors обратилась к немецкому поставщику запчастей Kuka AG с просьбой начать производство полностью электрического коммерческого фургона EV600.

 EV600 анонсировали в январе одновременно с формированием нового подразделения GM BrightDrop, которое предлагает различные электрические продукты «от первой до последней мили». GM подписала с FedEx контракт на поставку EV600, и Kuka построит первые блоки, чтобы гарантировать соблюдение графика поставок в этом году.

  Auto News понимает, что Kuka построит менее 500 экземпляров EV600 на своем заводе в Ливонии, начиная с конца октября. В конечном итоге фургон сконструируют на сборочном заводе GM CAMI в Ингерсолле. Производство планируется начать в ноябре 2022 года. Затем GM увеличит производство до двух смен в 2023 году и трех в 2024 году.
 
 Компания General Motors инвестирует 800 млн долларов в канадский завод по производству фургонов и ранее обязалась поставить FedEx первые 500 экземпляров до конца года. В фургоне используется аккумуляторная система GM Ultium. Он получит запас хода в 402 км.

GM-EV600-3.jpg

  Читайте также о том, что опубликованы цены на пикап GMC Sierra HD Pro 2022 года.

Минтранс России собирается направить на развитие беспилотников более 800 млрд рублей

Такие огромные инвестиции рассчитаны до 2030 года. Деньги пойдут не только на развитее полностью автономного транспорта, но и на создание сопутствующей инфраструктуры.

Минтранс РФ до 2030-го направит на развитие беспилотников свыше 800 млрд рублей. Такую сумму называет газета «Известия» со ссылкой на паспорт соответствующего федерального проекта, подготовленного профильным министерством. Причём беспилотными могут быть не только автомобили, но и железнодорожный, воздушный и водный транспорт. Так, один из возможных перспективных проектов - запуск интеллектуальных поездов на МЦК или модернизация ЦКАД под беспилотники. 490 миллиардов поступят из федерального бюджета, а еще 348 миллиардов  - из внебюджетных источников. 379 млрд рублей потратят на создание необходимой инфраструктуры для автомобилей-беспилотников, а 155 млрд - на развитие сети зарядных и заправочных станций. Подготовка «почвы» для беспилотного и подключенного железнодорожного транспорта обойдётся дешевле - около 190 млрд рублей. На беспилотную авиацию потратят 7 миллиардов. Ещё 1,2 миллиарда уйдёт на подготовку нормативно-правовой базы.    Ранее наш портал рассказывал, что компания Citroen удвоила продажи в России по итогам 1 полугодия 2021 года. Бестселлером марки в нашей стране стал Citroen Spacetourer. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+