Появились сведения о сроках сборки Lada Niva Travel на мощностях АвтоВАЗа

Тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети Вконтакте ссылается на собственный источник информации, приближенный к предприятию. В сообщении группы говорится о том, что внедорожная модель Niva Travel будет выпускаться на производстве тольяттинского концерна с июля 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Появились сведения о сроках сборки Lada Niva Travel на мощностях АвтоВАЗа
 Ранее СМИ писали о том, что сборка российского внедорожника Niva Travel переедет с бывшего завода GM-AvtoVAZ в цеха основного производства «АвтоВАЗа». Сейчас стало известно о том, сборка модели начнется до конца этого месяца.

 Официальное сообщение о переезде модели Niva Travel на мощности «АвтоВАЗе» поступили от руководства концерна еще в середине прошлой весны.

Задумку с переездом планировали решить до конца летнего отпуска на предприятии, т.е. до конца лета. При этом завод «Лада Запад Тольятти» решили законсервировать. О том, что будет происходить с ним в дальнейшем, не сообщается.
 Niva_Travel_004.jpg

 Отметим, что вариацию Classic в июле можно купить от 796 тыс. 900 рублей. Максимальное исполнение под названием Luxe Off-Road стоит 958 тыс. 900 рублей. Внедорожник укомплектован 1,7-литровым агрегатом с 8-ю клапанами мощностью на 80 лошадиных сил в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней и полноприводной системой с блокировкой межосевого дифференциала, а также понижающим рядом коробки передач.

NIV_002.jpg

  Читайте также о том, что в двухтопливных версиях Lada Largus CNG нашли более удачное место для баллонов со сжатым газом.
12 Июля, 2021 г.

Новый пикап Dongfeng Rich привезли в Россию для сертификации

Новинку от китайского автопроизводителя Dongfeng сфотографировали возле одного из столичных дилерских центров марки.

На фотографиях, опубликованных порталом «Китайские автомобили», мы видим чёрный пикап Dongfeng Rich с хромированной отделкой радиаторной решётки. Также на снимках хорошо видны аккуратные «противотуманки», литые колесные диски, салон с кожаной отделкой и довольно крупный тачскрин мультимедиа.  Журналистам удалось выяснить, что Dongfeng начинает сертификацию пикапа, без неё модель нельзя будет продавать в России. О рублёвых прайсах и комплектациях для нашей страны, пока ничего не сообщается.  Одни сертификационные испытания могут растянутся на несколько месяцев. В конце прошлого года Dongfeng анонсировала для нашей страны две новинки. Одна из них дебютирует в сегменте LCV. Эту роль как раз прочили Dongfeng Rich.   Этот китайский пикап, по сути, является лицензионной версией Nissan Navara. Под капотом пикапа скрывается ниссановский дизель на 2,5 литра мощностью 140 л.с., сочетающийся с «механикой» на пять ступеней и системой полного привода. Заявленная грузоподъемность - 490 килограммов. Длина пикапа составляет 5,29 метра при колёсной базе 3,15 метра. Объем платформы 1510 на 1562 мм — 1,12 кубометра. Пока же на российском рынке можно приобрести только кроссовер DFM 580. Ранее наш портал рассказывал, что в России теперь можно купить обновлённый кроссовера Mitsubishi Outlander 2021 года. Минимальный ценник на новинку превысил 1,88 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+