Mazda представила пару эксклюзивных кроссовок для вождения

Японский автопроизводитель представил пару эксклюзивных кроссовок, созданных специально для вождения. "Эта пара очень похожа на Mazda с точки зрения дизайна" - говорится в официальном пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
Mazda представила пару эксклюзивных кроссовок для вождения
  Mazda в сотрудничестве с японской компанией Mizuno, производящей спортивную одежду, представила новую пару обуви для вождения, которая "наилучшим образом отражает философию дизайна бренда". Работая в тесном сотрудничестве с Mizuno, пара кроссовок несет в себе дизайн Mazda Kodo Soul of Motion, который отличается минимальными линиями и простым подходом к стилю - точно так же, как и на автомобилях Mazda.



 Следует отметить, что Mazda организовала прямую трансляцию на YouTube, посвященную дебюту кроссовок для вождения.

 Тем не менее, пара кроссовок Mazda x Mizuno - это не только эстетика. Согласно релизу, они призваны обеспечить «легкую, стабильную, но удобную работу педали».

 Кеды Mazda/Mizuno обладают ключевыми функциональными характеристиками, такими как "поддержка заднего сгибания Mizuno", которая улучшает точность нажатия на педали.

 Кроме того, у обуви закругленная подошва, которая улучшает контакт с полом, а также позволяет легче вращать ногу во время вождения. Структурированная сетка вокруг ахиллова сухожилия поглощает деформацию и поддерживает посадку.


 В то время как большинство кроссовок имеют твердую и тонкую подошву, из-за чего их неудобно использовать вне автомобиля, Mizuno использует «кластеры стручков» по ​​технологии Cob для амортизации. Эта технология обеспечивает обратную связь с педалями, но при этом удобна для повседневного использования.

Новые кроссовки для вождения Mazda теперь доступны для предварительного заказа в Makuake по цене около 360 долларов или 26 808 руб.

 т

Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda поделилась данными о больших объемах продаж своих кроссоверов. Японский автопроизводитель отчитался о довольно успешных продажах в 2021 году. Наиболее популярными автомобилями компании стали кроссоверы CX-5, CX-9 и CX-30.

На видео показали электрический седан Genesis G80

YouTube-блоггер Asian Petrolhead решил провести тест-драйв полностью электрического исполнения премиального седана Genesis G80. Видеоролик с испытаний, он выложил на свой канал.

Совершенно новый Genesis G80 станет электрическим. Прошли недолгие дни Genesis G80, который был оснащен старым-добрым бензиновым двигателем V8 - новое поколение модели будет оснащено двумя электрическими моторами. Этот захватывающий новый роскошный седан EV основан на G80, который также поставляется с вариантами бензинового двигателя, однако G80 EV имеет несколько ключевых функций, которые сделают его конкурентоспособным на рынке электромобилей. Чтобы понять, каково это водить G80 EV, YouTube-блоггер Asian Petrolhead отправился по дорогам Кореи, чтобы узнать, является ли G80 EV настоящим электрическим спортивным седаном.  Электрифицированный Genesis G80 поступит в продажу в конце 2021 года и будет оснащен парой двигателей мощностью 182 лошадиных силы, установленных на каждой оси, а общая мощность составит 364 лошадиных силы. Эти электродвигатели питаются от установленной на полу аккумуляторной батареи мощностью 87,2 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода около 426,48 км.  Двойные двигатели означают, что G80 имеет полный привод, который поможет в любых погодных условиях, а также для динамичной езды. Genesis утверждает, что G80 EV может разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, что ставит его в один ряд с высокопроизводительным G80 Sport. G80 EV - это первый опыт Genesis в области создания полностью электрических авто, и многие другие модели бренда наверняка последуют за ним очень скоро. Эта адаптируемая конструкция напольной аккумуляторной батареи вместе с двумя электродвигателями легко адаптируется к растущей линейке роскошных кроссоверов и седанов Genesis.   Не так давно, наше издание писало о том, что российские продажи Genesis выросли на 99% в первом полугодии 2021 года. Премиальный суббренд Hyundai рассказал о своих успехах на российском рынке по итогам первых шести месяцев 2021-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+