Новости в мире / 9 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Классический Ford Mustang получил мощный двигатель Mercedes-AMG


В рамках этого Swap-проект, классическому Ford Mustang образца 1969 года был установлен двигатель от высокопроизводительного Mercedes-AMG E63 - речь идет о твин-турбо 5,5-литровом двигателе V8.

Раньше мы писали о многих подобных Swap-проектах по замене оригинального двигателя на более мощный. К примеру, одни энтузиасты решили установить американский двигатель LS V8 под капот итальянского суперкара Lamborghini Huracan.

В этот раз, было решено поменять двигатель этому классическому Ford Mustang образца 1969 года - вместе мотора RB26, он получил силовую установку от высокопроизводительного Mercedes-AMG E63 - речь идет о твин-турбо 5,5-литровом двигателе V8. За данную, довольно неуважительную по отношению к культовому американскому купе, модернизацию, ответственны ребята из британского ателье Anarchy Garage.




 Этот американский маслкар с немецким двигателем, представленный на канале Officially Gassed - OG на YouTube, не является вашей обычной классической сборкой Stang.

Классический пони-кар почти 25 лет хранился в гараже, прежде чем у него "появился новый шанс на новую жизнь".



По теме





 После проведения всех работ, возрожденный Ford Mustang теперь может похвастать мощностью в 721 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента, что намного больше, чем у двигателя AMG, когда он находился внутри E63.

 Но это преобразование - не просто обычная замена двигателя. Помимо мотора, Mustang также получил бампер от AMG E63, а также тормозные суппорты AMG и фирменный значок на фальшрадиаторной решетке. 

 Культовая спортивная машина от Ford получила приборную панель от E-Class, а сиденья - от A-Class. Даже рулевое колесо позаимствовано у немецкого автомобиля - посередине виднеется "трёхконечная звезда". Честно говоря, финальная сборка этого Mustang выглядит довольно странно.



 Не так давно, наше издание писало о том, что сможет ли Ford Mustang обогнать японское спортивное купе Toyota Supra? На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой между американским Ford Mustang в исполнении Mach 1 и японским спортивным купе Toyota Supra поколения А90. Mustang явно мощнее, но Supra легче.