Внедорожник Shelby F-150 2021 получил мощность 775 лошадиных сил и шестизначный ценник

В сегменте сверхмощных внедорожников появился новый игрок, и его имя хорошо известно во всем мире. Появился новый Ford F-150 2021 года. Это просто Shelby F-150 с мощной установкой.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Shelby F-150 2021 получил мощность 775 лошадиных сил и шестизначный ценник
 Яркий бренд Shelby оснастил Ford F-150 модернизированной подвеской с подъемником BDS и передними и задними алюминиевыми амортизаторами Fox 2.5. Система подвески имеет внутреннюю технологию обхода и регулируемые двойные регуляторы скорости. Внедорожник оснастили большими 22-дюймовыми колесами Shelby с вездеходными шинами BFGoodrich KO2.

 Смелая передняя решетка, характерная для Shelby, сочетается с новой крышкой переднего бампера и вентиляционными отверстиями на крыльях. Огромную надпись Shelby присутствует на решетке радиатора, по бокам в нижних полосах и на кровати над задними фонарями. Облицовка заднего бампера окрашена в цвет кузова, а также боковые зеркала заднего вида и дверные ручки. Капот модернизирован с помощью воздухозаборников, а необходимая полоса LeMans работает в полную силу.


Интерьер дополнен двухцветными кожаными чехлами для сидений, отделкой из углеродного волокна и даже большим количеством фирменных знаков Shelby.
2021-Shelby-F-150-3.jpg

 Версия высшего уровня оснащена 5,0-литровым двигателем V8, который Shelby развивает до 775 лошадиных сил. Второй вариант — остаться без наддува при немного более низкой стоимости, но независимо от индукции каждый Shelby F-150 получит мощный воздухозаборник с высокопроизводительным фильтром и впускной трубкой из углеродного волокна, улучшенным корпусом дроссельной заслонки, топливными инжекторами и теплообменник производительности и выхлопная система Borla.

  Все Shelby F-150 являются моделями Lariat 4x4, а цены на безнаддувный грузовик начинаются с 107080 долларов или 8 млн 51 тыс. руб.

2021-Shelby-F-150-18.jpg

Читайте также о том, сможет ли внедорожник Ford Bronco обогнать Mustang Shelby GT500.

Компания Baidu представит «умный автомобиль» собственной разработки к 2023 году

Основатель компании Baidu, которую часто называют китайским Google, Ли Яньхун, сравнил «умные автомобили» будущего с самыми современными роботами.

Китайская компания Baidu уже через пару лет собирается представить «умный автомобиль», разработанный силами своих специалистов. Об этом сообщает новостной портал «Пэнпай» со ссылкой на основателя компании Ли Яньхуна. Появление революционного авто к 2023 году он анонсировал в рамках Всемирной конференции по искусственному интеллекту (WAIC 2021), которая проходит в Шанхае.  Сейчас многие ассоциируют «умные автомобили» с большим гаджетом на колёсах. Ли Яньхун придерживается другой точки зрения: для него высокотехнологичный автомобиль с искусственным интеллектом - это своего рода продвинутый робот. Именно разработкой такого «робота» в настоящее время и занимаются инженеры Baidu. Представить новинку китайцы обещают к 2023-му.  По словам разработчиков, новый «умный автомобиль» поможет сделать дороги безопаснее: человеческий фактор здесь будет сведён к минимуму - а ведь именно он становится причиной большинства ДТП. Новый автомобиль от Baidu получит беспилотные технологии с использованием искусственного интеллекта. А это значит, что он самостоятельно сможет оценивать ситуацию на дороге и принимать решения.  А тем временем стало известно, что обновлённый кроссовер Mercedes GLC показал готовность к производству на новых шпионских фото. Немецкий паркетник заметно преобразился внешне, а ещё ему прочат пересмотренную линейку моторов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+