Mercedes рассказал о серийной версии электрического грузовика eActros

Представители Mercedes-Benz Trucks рассказали о том, что ждет покупателей серийной версии ранее показанного полностью электрического грузовика Mercedes eActros.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes рассказал о серийной версии электрического грузовика eActros
Уже давно известно, Tesla работает над электрическим грузовиком, конкуренцию которому составит подобный тягач от шведской Volvo. Но на этой неделе Mercedes-Benz Trucks представила свой внедорожный грузовик под названием eActros, и он выглядит... довольно обычно.
 
«Транспорт является частью проблемы, связанной с экологией и мы будем вместе решать эту проблему. Мы начинаем с нашего eActros, который прошел почти один миллион тестовых миль на различных дорогах», - сказала Карин Радстром, которая является членом правления концерна Daimler Truck AG.



Впервые грузовик был представлен в 2016 году на выставке IAA Commercial Vehicles. В 2018 году, на дорогах Германии.

«Разработка eActros проводилась при участии с нашими клиентами. По сравнению с первыми версиями нашего грузовика, мы улучшили запас хода, производительность мотора, а также общую безопасность», - говорит руководитель отдела маркетинга немецкого бренда.


В eActros используются два электромотора и 2-ступенчатая КПП. В зависимости от комплектации, eActros поставляется с 3 или 4 аккумуляторами - каждый емкостью в 105 кВт*ч. Новинка сможет преодолеть максимум 400 км на одной зарядке.

Mercedes отмечает, что благодаря своему "тихому характеру" и работе без выбросов выхлопных газов он может въезжать в центр города в любое время дня и ночи без затрат, обычно связанных с бензином и дизельными двигателями. В нем также говорится, что в зависимости от клиентов eActros может поставляться с консультантом и сервисными продуктами, чтобы получить максимальную отдачу от грузовика, включая настройку инфраструктуры зарядки.



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический грузовик компании Geely станет конкурентом Tesla Semi в 2021 году. У китайского автопроизводителя появится свой магистральный тягач на электротяге. Как будет выглядеть новинка, показывают первые скетчи, опубликованные в «Твиттере».

Концерн General Motors презентовал новый электрокар за 10 тысяч долларов

Совместный завод китайского автогиганта SAIC и американского General Motors — презентовал новый электромобиль Baojun KiWi EV по выгодной цене.

Совместный завод китайского автогиганта SAIC и американского General Motors — презентовал новый электромобиль Baojun KiWi EV по выгодной цене.  Новая модель считается последователем неприбыльной легковушки Baojun E300 EV. Новинка выйдет на авторынок в КНР в 3-ем квартале этого года и будет продаваться за 10 тысяч долларов. По габаритам KiWi EV оказался таким же крошечным, как и его старший родственник. Кузов растянулся на скромные 2894 мм. Ширина равна 1655 мм. Высота составляет 1595 мм при базе колес в 2020 мм.     Внешне модель отличается только деталями. Для покраски кузова доступны 6 оттенков вместо двух. Предполагается переосмысленные диски колес. В интерьере с двумя сидениями новинка выделяется от предшественника тканевым оформлением интерьера с трехмерной текстурой и креслами из кожи с вышивкой.   Подробности технического плана о новом KiWi EV еще не рассекречивались. При этом издания из Китая сообщают, что модель должна получить тот же агрегат, что и E300. Эта установка выдает только 54 лошадиных силы с аккумуляторной батареей на 31,9 кВт*ч. На одном подзаряде модель проезжает 305 км по циклу NEDC.   Читайте также о том, что автогигант General Motors снимает с производства модели с CD-плеерами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+