Новости в мире / 6 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Пикап Tesla Cybertruck получит "режим краба" (езда по диагонали)


Как и электрический внедорожник/пикап GMC Hummer, эпатажный Tesla Cybertruck сможет двигаться по диагонали - новинка получит аналоги "режима краба". Об этом сообщил с своем недавнем твите Илон Маск.

 GMC Hummer EV получил широкую огласку благодаря своим впечатляющим характеристикам и дальности хода на одной зарядке, но одной из его выдающихся особенностей является уникальный «Режим краба». При включении последнего, задние колеса поворачиваются в том же направлении, что и передние, что упрощает маневрирование по бездорожью.



Недавно мы видели реальную демонстрацию Hummer EV, совершающего "крабовую прогулку" по шоссе, которая, похоже, может пригодиться для смены полосы движения и вхождения в полосу, поскольку электрический пикап может двигаться по диагонали, как краб.

 Илон Маск недавно подтвердил, что Tesla Cybertruck будет иметь аналогичный режим краба в стиле Hummer EV.



По теме





 «Мы добавляем рулевое управление задними колесами, чтобы пикап мог выполнять крутые повороты и двигаться с высокой маневренностью», - написал Илон Маск в Twitter, когда его попросили рассказать о Cybertruck. Это звучит как ответ Теслы на "режим краба", который реализован в GMC Hummer EV. Маск уже намекнул, что вскоре будет представлена ​​обновленная версия Cybertruck с некоторыми изменениями в дизайне, прежде чем производство пикапа начнется в конце этого года.

 Однако в том же твите, господин Маск предположил, что окончательная производственная версия пикапа будет очень похожа на прототип Tesla Cybertruck, показанный еще в 2019 году. 

 Маск также говорил, что впереди «много других замечательных вещей», но не сказал ничего конкретного. Управление задними колесами, возможно, не единственная захватывающая новая функция, добавляемая в Tesla Cybertruck.



Не так давно, наше издание писало о том, что сможет ли электрический Tesla Model X обогнать Audi RS6 Avant. Команда Carwow с одноименного YouTube-канала решила провести гонку по прямой между новым исполнением высокопроизводительного универсала Audi RS6 Avant и электрическим кроссовером Tesla Model X.