Новости в мире / 6 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

На дрэг-гонку вышел Mercedes V-Class с мотором V8 с двойным турбонаддувом


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена довольно необычная дрэг-гонка, в которой принимает участие немецкий минивэн Mercedes V-Class, оснащенный мотором V8 с двойным турбонаддувом.

 На драг-полосах часто можно встретить маслкары и суперкары. В последнее время электрические модели от Tesla также становятся популярными участниками этого вида гонок. Независимо от того, в какую дрэг-гонку вы отправитесь в любой точке мира, мы можем гарантировать, что вы вряд ли найдете пассажирские фургоны на стартовой линии этих соревнований.




Но не Mercedes V-Class, или, в частности, этот скромный черный V-Class на видео, опубликованном YouTube-блогером Automotive Mike.

Хотя этот немецкий фургон на первый взгляд не выглядит быстрым (колеса - единственное, что выделяют его среди себе подобных), на самом деле он оснащен двигателем V8 с двойным турбонаддувом.



По теме





 За создание "волка в овечьей шкуре" отвечает ателье GAD Motors - немецкая тюнинговая фирма, известная своими мощными творениями. Первоначально этот V-class оснащался дизельным двигателем мощностью 190 лошадиных сил. GAD увидело возможность установить в моторный отсек 4,0-литровый V8 с твин-турбонаддувом, но силовая установка не очень подходила по размерам.

 Чтобы решить эту проблему, немецкому тюнеру пришлось создать специальную конфигурацию этого двигателя для проекта, в результате чего родился M177 с модифицированными деталями от GAD. Да, это та же силовая установка, которую вы найдете в британском Aston Martin DBX.

 Более того, интерьер этого V-class не изменился, поэтому мы уверены, что водитель и пассажиры смогут путешествовать комфортно и стильно на неограниченных участках немецкого автобана.

 Выходная мощность модифицированного двигателя M177 составляет 585 л.с. Этот невероятный показатель производительности сочетается с керамическими тормозами и модифицированной подвеской. GAD также установил новую выхлопную систему, которую вы услышите в видео.



Не так давно, наше издание писало о том, что запечатлена дрэг-гонка между Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, BMW X4 M и Porsche Macan Turbo. На зарубежном YouTube-канале carwow запечатлена дрэг-гонка, в которой принимали участие итальянский кроссовер Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, а а также мощные немецкие аналоги BMW X4 M и Porsche Macan Turbo.