Новости в мире / 4 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Составлен ТОП-5 бюджетных кроссоверов среди иномарок на рынке РФ в июле 2021 года


В начале лета многие производители продолжили переписывать стоимость своих машин в сторону увеличения. Сейчас иномарок в сегменте SUV дешевле 1 млн рублей не осталось. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины можно купить дешевле остальных.

Renault Duster

Новое поколение этого небольшого внедорожника появилось в РФ в первом квартале нынешнего года. С тех пор его ценник увеличивался уже два раза. Сейчас самую недорогую версию под названием Access можно приобрести за 1 004 000 рублей.

По теме






Для сравнения, 2 года назад она стоила немногим больше 700 тыс. рублей. Правда, это был дореформенный автомобиль. Базовый Renault Duster предлагается с 1,6-литровым мотором с мощностью 114 л.с., механической трансмиссией и системой переднего привода. Список опций довольно скудный – в оснащении нет даже кондиционера.

Chery Tiggo 4

Еще недавно этот автомобиль можно было приобрести за 999 тыс. рублей, однако сейчас ценник стартует с отметки в 1 129 000 рублей. Автомобиль является компактным – при длине в 4 318 мм его колесная база достигает 2 610 мм. В базовой комплектации Chery предлагает 1,5-литровый мотор с мощностью 113 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». Смешанный расход бензина составляет 6,9 литра на 100 км пути. При этом производитель рекомендует топливо марки АИ-92, что позволит сэкономить.



Hyundai Creta

Официальная презентация нового автомобиля для РФ прошла на этой неделе. Теперь кроссовер доступен в 5 комплектациях, а самая недорогая версия получила название Prime. За нее дилеры просят 1 199 000 рублей.

При этом моторная гамма перешла от предшественника – в «базе» Creta оснащается 1,6-литровым мотором с мощностью 123 л.с.
Работает он в тандеме с МКПП и передним приводом. А вот оснащение стало богаче – уже сразу можно рассчитывать на кондиционер и 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.



Nissan Terrano

Японский бренд переписывал ценники на свой небольшой кроссовер уже 3 раза за последние 2 месяца. Сейчас автомобиль в комплектации Comfort обойдется в 1 204 000 рублей. Правда речи о полном приводе здесь не идет. Двигатель установлен от Renault Duster, а работает он вместе с 5МКПП. Расход бензина составит не более 8,7 литров на 100 км пути. Автомобиль оснащается  подушками безопасности, кондиционером с салонным фильтром, системой Bluetooth для связи с телефоном.



Renault Kaptur

Несмотря на июльский рост цен, кроссоверы Renault остаются одними из самых недорогих в нашей стране. Сейчас стартовая комплектация Kaptur под названием Life обойдется в 1 206 000 рублей. Это будет автомобиль с атмосферным двигателем с отдачей 114 л.с., передним приводом и 5МКПП. Из оснащения отметим кондиционер, задние фонари на светодиодах, кнопку запуска мотора и дистанционный запуск двигателя.



Ранее наш портал называл самые бюджетные автомобили на российском рынке. Несмотря на стремительный рост цен, наиболее выгодной остается покупка машин марки LADA.