В этом году продажи Mitsubishi стремительно растут

Согласно официальным данным, японская компания Mitsubishi более чем удвоила объем продаж за второй квартал этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
В этом году продажи Mitsubishi стремительно растут
После нескольких лет неудач в Соединенных Штатах, Mitsubishi переживает период возрождения. Множество совершенно новых и обновленных моделей, таких как Mitsubishi Outlander 2022 года (по сути, это измененный Nissan X-Trail), массово привлекают клиентов в автосалоны. Mitsubishi Motors North America сообщила о продажах во втором квартале 2021 года на уровне 25 146 единиц. Это значительный рост на 106% по сравнению со вторым кварталом 2020 года, а это означает, что Mitsubishi более чем удвоила объем продаж за этот период.



На данный момент в 2021 году Mitsubishi продала 53 377 автомобилей, что на 12% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было продано 47 760 автомобилей.

В настоящее время компания уделяет приоритетное внимание моделям с высоким качеством, чтобы уменьшить влияние глобальной нехватки микросхем. 


С появлением у дилеров совершенно нового Outlander 2022 года и обновленного Eclipse Cross 2022 года продажи обеих моделей росли от месяца к месяцу. Mitsubishi продала 23 983 кроссовера Eclipse в 2021 году (по сравнению с 16 785 в первой половине 2020 года) и 10 675 Outlander (15 544 в 2020 году). Мы удивлены тем, что продажи Outlander снизились по сравнению с первой половиной 2021 года, поскольку автомобиль не поступал к дилерам до марта. Если смотреть строго на второй квартал, Outlander был продан в количестве 6 569 единиц (по сравнению с 2 735 в 2020 году).

Что касается других обновленных моделей, таких как Mitsubishi Outlander Sport 2021 года, то в первом полугодии он показал свои лучшие объемы продаж в 23 983 проданных штук (16 785 в 2020 году). Эта модель составляет почти половину общего объема продаж Mitsubishi в США. Хотя легковые автомобили менее популярны, чем внедорожники, обновленный Mirage 2021 года показал лучшую первую половину с 2001 года, переместив 13 722 единицы (8 453 в 2020 году).



 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mitsubishi выпустит бюджетный электрокар к 2023 году. Появление электрического недорогого автомобиля должно еще сильнее ускорить развитие этого направления. Конкуренты будут искать новые решения для увеличения собственных продаж.

Продается уникальное гоночное купе Jaguar X-Type

На зарубежном аукционе будет продано уникальное гоночное купе Jaguar X-Type. Предполагалось, что машина будет участвовать в чемпионате SCV8 Supercar в Великобритании, но серия так и не была запущена, в результате чего автомобиль остался никому не нужным.

 Все автомобили гоночного чемпионата SCV8 Supercar Championship должны были иметь шасси с космической рамой и 3,2-литровый двигатель Nicholson McLaren V8 мощностью 550 лошадиных сил. Другой кузов сделал бы их похожими на серийные автомобили, которые были похожи на Jaguar X-Type, Peugeot 407 и Vauxhall Vectra.  У этого экземпляра гоночного автомобиля нету 3,2-литрового двигателя.  Вместо этого продавец предлагает его либо в виде ходового шасси, либо с установленным мотором Lotus V8. Оригинальные чертежи, документы и запасные части также являются частью продажи.  «Это фантастическая машина, великолепно построенная и оснащенная лучшими деталями, - сказал продавец Алан Страчан. «Это также важно, поскольку последняя машина, которую Роуз Холл построил перед закрытием своей мастерской. Мы можем предложить ее в том виде, в каком она есть или готова к гонкам. Она в высшей степени подходит для Thundersaloons и множества других гоночных серий, а также в качестве специального автомобиля для коллекционеров Jaguar".  Если вам интересно, как мог бы выглядеть X-Type SCV8 на ходу, видео выше дает возможность сделать это. У V8 грубый звук, а седан отлично выглядит на трассе.  Jaguar X-Type был попыткой бренда выйти на более дешевый рынок, создав седан, который конкурировал с немецкими седанами премиум-класса, такими как BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class. Однако, в то время как основными конкурентами были заднеприводные, Jag разделял платформу с переднеприводным Ford Mondeo. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается грузовик-комбайн из фильма "Живая сталь". В настоящее время выставлен на продажу грузовик International Harvester Sightliner 1960 года выпуска, который снимался в фильме "Живая сталь" с Хью Джекманом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+